Как подростку засудить магазин, который продал мне сигареты, и поможет ли снятое видео в этом дела?

• г. Ярославль

Мне 15 лет и мне продали сигареты

Что нужно сделать чтобы засудить этот магазин

Снять видео подойдёт?

И будет ли мне от этого выгода?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обратитесь в правоохранительные органы они проведут контрольную закупку в этом магазине. Вам от этого никакой выгоды не будет.

Вам от этого выгоды не будет кроме того что вас могут и на учет поставить и родителям сообщить что вы курите. Если вы хотите магазин наказать сообщите своему инспектору по делам несовершеннолетних. К.