Необходимо ли обваривать резьбовую заглушку на газовой трубе после 25 лет использования?

• г. Красноярск

Надо ли обваривать резьбовую заглушку на газовой трубе или можно поставить пломбу. Заглушка стоит 25 лет. Раньше не было притензий со стороны работников газ службы. А теперь требуют обварить заглушку.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство непосредственно не регламентирует это. Уточняйте, какие технические нормы это требуют.