Газовики обрезали трубу в квартире и поставили заглушку с пломбой на трубе за не правильную переделку.

• г. Москва

Газовики обрезали трубу в квартире и поставили заглушку с пломбой на трубе за не правильную переделку. Могу ли я нанять другую газовую компанию на восстановление обратно труб согласно проекта (т.к. управляющая газовая компания настаивает на выполнение работ только их сотрудниками и цена дорогая на материалы у них-к примеру-газовый кран у них стоит 2000 руб (без работы) при цене в сертифицированном газовом магазине в 400 руб!) и как быть с пломбой-на что это влияет, если другие специалисты ее снимут для подключения к газопроводу.

Ответы на вопрос (2):

Снять промбу может только та газовая компания, которая ее поставила. Если ее снимет другая компания, то газовщики оштрафуют и вновь обрежут газоснабжение.

Имеете право воспользоваться услугами другой компании.