Можно ли поставить заглушку на газовую трубу в квартире? В газовой компании говорят нельзя, только подключение или срез трубы.

• г. Самара

Можно ли поставить заглушку на газовую трубу в квартире? В газовой компании говорят нельзя, только подключение или срез трубы.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, дело в том что в многоквартиных домах предусматривается единый стояк газоснабжения. поставив заглушку на "стояк" Вы перекроете доступ другим пользователям, поставив заглушку на трубу внутри квартиры создадите аварийную ситуацию, которая может завешиться утечкой газа, либо взрывом.

Поэтому необходимо сделать вынос трубы (полное отключение).