Без предупреждения поставили пломбу на газовой трубе - как защитить себя и детей?

• г. Краснодар

Ситуация такая, есть долг по газу сегодня приехали и без моего присутствия поставили на трубе пломбу, то есть я без газа осталась дома дети не совершеннолетние, как мне дальше быть? Что в первую очередь делать.

Ответы на вопрос (1):

Алена, если Вас не уведомили за 20 дней об отключении, то нарушили Ваши права!

Рекомендую написать и не медлить очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем сделать это можно в электронном виде.

Закон четко говорит, и это только одна из множества норм права:

исполнитель направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня доставки потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения.