Обязательна ли установка пломбы на заглушку газовой колонки в квартире?

• г. Краснодар

Я отказалась от газовой колонки в квартире, газовую колонку сняли, поставили заглушку, слесарь составил акт об этом. Нужно ли было устанавливать на заглушку пломбу? Или пломба не обязательна?

Ответы на вопрос (2):

Все устройства, потребляющие «голубое топливо», перечислены в договоре на поставку газа. При подключении приборов абонент получает один экземпляр акта о введении в эксплуатацию. Отсутствие документа на один из приборов расценивается контролирующим ведомством как самовольное присоединение.

Да, пломба обязательна.

Пломбу нужно ставить, т.к. она не даст убрать заглушку.