Почему соцвыплата мед. дезинфектору не была произведена в марте 2023 года? Как решить эту ситуацию?

• г. Курган

Работаю мед. дезинфектором в районной больнице. С января 2023 года получала соц. выплаты, а в марте эта выплата не пришла, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, сразу видно, что налицо грубое нарушение ваших прав - выплату обязаны были произвести.

Я бы не стал ждать и подал на подобное нарушение ваших прав жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в свободной форме (своими словами), а подать ее можно через интернет. И в течение 30 дней обязаны будут разобраться. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Желаю вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Выплата не пришла за март 2024,

Спросить
Пожаловаться

Согласно Закону Российской Федерации от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" приобретение права на пособие по временной нетрудоспособности осуществляется по факту прекращения трудовой деятельности в связи с беременностью и родами. Таким образом, если в данном случае больничный лист открыт в 2022 году, то на основании закона страховые выплаты должны быть произведены за период с даты начала больничного листа в 2022 году до его окончания в 2023 году.

Спросить
Пожаловаться

Каков расчет штатных нормативов для отдела закупок при районной больнице?

У меня есть к Вам вопрос по медицинскому обслуживанию. Моя мама попала в районную больницу с переломом бедра, через 10 дней её перевели в гнойную хирургию для удаления нагноения в паховой области. Через 10 дней нас оповестили о выписки из больницы, при всем при этом ей продолжали ставить антибиотики. Когда мы задали вопрос о причине перевода в хирургию перед выпиской нам сказали, что у неё образовался свищ в прямой кишке, а от чего он образовался нам никто не объяснял, но мы подозреваем, что он был получен в результате того, как ей поставили клизму и проткнули. Сейчас мы перевели ее в областную больницу и ей предстоит операция для выведения калосборника. Врачи открыто не говорят, но наши подозрения подтверждаются. Подскажите пожалуйста как нам быть? Какими должны быть наши действия в отношении районной больницы где была совершена данная оплошность?

Я поменяла полис ОМС. Как мне закрепить ее в районной болнице. Куда обратиться?

Работаю зав поликлиникой в районной больнице, положено ли по Постановлению Правительства Российской Федерации от 31.12.2022 № 2568 выплаты?

От экономиста получила отказ, так как в должностной инструкции нет что я занимаюсь лечебной деятельностью.

Работаю в Центральной районной больнице - анархия полная! Задержки по зарплате, отпускным и командировочным выплатам. ВОПРОС:1) В какие сроки должны выплатить командировочные, если командировка (учеба) была с 02.12 по 30.12.13 г? 2) Куда обращаться с жалобой о несвоевременной выплате зарплаты и отпускных? (Финансирование - гос. бюджет.)

Я бы хотела бы пожаловаться на районную больницу Карабудахкенский район село Карабудахкент где я уже три месяца не получаю деньги по уходу за ребенкам. Они говорят что государство не финансирует. Рабочим зарплаты тоже вовремя не выдают, не дали за прошлый год премиальные деньги тоже. Беспредел твориться в этой больнице. Я вас прощу расмотрите это все. Главный врач только так себе в карман ставит деньги наших рабочих.

Получила профзаболевание работая в районнай больнице, сейчас работаю в медсанчасти. Имеют ли право меня сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала 3 года в Генической районной больницы и 22 года в Гвардейской районной больницы я могу идти на пенсию.

Сын-инвалид детства 3 раб гр устроился на вахту (у нас нет работы в поселке), отработал 2 нед и сейчас на отдыхе. Медкомис сию сразу не проходил а сейчас отправили проходить ее в Красноярск, но договор кончился у предприятия и медучереждения и теперь направляют сына к нам в райбольницу проходить медкомиссию. У нас хирург может не пропустить его, т.к. сын хромает. Посоветуйте, что нам сделать для защиты своих интересов Дело в том, что инвалидам нет совсем работы и кормить нас не кому. Я сама инвалид и безработная.

Я закончила медицинский колледж в этом году по целевому направлению, по распределению попала в районную больницу, сейчас я не проживаю в этом районе, го прописка та же что делать чтобы там не работать?

У моей мамы был инфаркт, она ходит периодически на прием к врачу терапевту (она же главврач), она ей сказала пройти узи сердца платно. В бесплатном направлении отказала, сказала в районной больнице не делают бесплатно, законно ли это?

Может ли лечащий врач районной больницы, по требованию больного - дать направление в больницу другой области? Если нет, то как получить направление в другую область?

Я работаю в больнице где мой эаработок был 15 т

когда нашу больницу присоеденили к районной больнице заработок упал почти вдвое т.к убрали мрот как вернуть прежний заработок.

Работник ДПС оштрафовал водителя за отсутствие тахографа на автомобиле Газель (автобус) принадлежащий центральной районной больницы, хотя авто использовался по служебным делам?

Работаю главной мед сестрой в районной больнице в обязанности мои входит выдача дез средств в отделения и на фапы а также у меня нет отдельного кабинета а в котором я нахожусь стоят полки с медикаментами (ампулы и таблетки) которые я выдаю в отделения сегодня меня известили что по СОУТ мне не положено к отпуску 14 дней т к у меня нет вредных условий.

Работаю в районной больнице фельдшер скорой помощи, имею ли я право попросить у директора целевое направление на обучение в мед ВУЗЕ?

Могу ли я пройти мед. осмотр и получить справку 086-у в районной больнице другого города (ближнего города) не по месту прописки и не по месту жительства фактически (хотя дом в том городе есть) за платно? Могут ли мне отказать в услуге?

В районной больнице лежим пятый день диагноз не поставлен, но лечение получаем. Улучшений нет, могу ли я требовать перевода в краевую больницу? И что мне ответить если мне скажут, что оснований для перевода нет!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение