Возможно ли пройти медосмотр и получить справку 086-у в другой районной больнице за плату?

• г. Воронеж

Могу ли я пройти мед. осмотр и получить справку 086-у в районной больнице другого города (ближнего города) не по месту прописки и не по месту жительства фактически (хотя дом в том городе есть) за платно? Могут ли мне отказать в услуге?

Ответы на вопрос (2):

Да, у Вас есть такое право. Не откажут.

Добрый вечер! Для этого Вам необходимо стать на учёт в поликлинику по месту пребывания (нужен ОМС полис, паспорт, заявление) и дальше терапевт направляет на прохождение анализов-врачей для справки 086 у. Отказать не имеют право если есть полис ОМС, и поликлиника работает в системе ОМС.

Если нужно быстро, тогда-платно. Во многих поликлиниках есть платные услуги.