Как получить направление в другую область, если лечащий врач не может дать его по требованию больного в районной больнице?
199₽ VIP

• г. Самара

Может ли лечащий врач районной больницы, по требованию больного - дать направление в больницу другой области? Если нет, то как получить направление в другую область?

Ответы на вопрос (2):

Направление в больницу другой области может быть дано только через главного врача больницы и ваше областное Управление здравоохранения. простой и рядовой врач больницы такими правами не обладает.

Просите у своего врача, главного врача больницы ОТНОШЕНИЕ в ваше управление здравоохранение. а там направление в больницу другой области

если в вашей больнице не предусмотрены врачи требуемой вами квалификации для назначения вам лечения, обязаны выдать направление в свою область

так же вы можете уточнить в своей страховой компании, распространяется ли действие полиса на другую область , так же и написать жалобу в страховую компанию об отказе врача в предоставлении направления.

По данному факту сначала обратитесь к главврачу больницы и в письменной форме выразите свои претензии и пожелания в двух экземплярах. Один отдайте главврачу, а на другом пусть он поставит отметку о том, что заявление принял (подпись, дата, печать). Если через месяц вопрос не будет решен или будет отказ, то с этим заявление вы можете смело обращаться в прокуратуру, написав заявление о неоказании помощи больному или в Управление здравоохранения города, потом области. Со всеми зарегистрированными заявлениями или отказами на них.

так же можно одновременно обратиться и в страховую и в горздравотдел samaragorzdrav.ru

А самое лучшее возьмите в страховой компании гарантийное письмо, что все ваши затраты, предусмотренные полисом они оплатят. Проблем не будет.

удачи вам!!