Отказали в выплатах по Постановлению Правительства для зава поликлиник в районной больнице из-за должностной инструкции.

• г. Красноярск

Работаю зав поликлиникой в районной больнице, положено ли по Постановлению Правительства Российской Федерации от 31.12.2022 № 2568 выплаты?

От экономиста получила отказ, так как в должностной инструкции нет что я занимаюсь лечебной деятельностью.

Ответы на вопрос (1):

По Постановлению Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568 выплаты положены только работникам медицинских организаций, занимающимся непосредственно лечебной деятельностью. Если в вашей должностной инструкции не указано, что вы занимаетесь лечебной деятельностью, то вероятно, что вам не положены такие выплаты. Однако, вам следует обратиться в отдел кадров вашей организации и прояснить данную ситуацию.