Путаница с данными военника - что делать, если РВК отправил неверные сведения?

• г. Санкт-Петербург

У сотрудника в военнике один ВУС, категория годности, данные о прохождении службы, а по данным пришедшим по почте из РВК (военкомат в другом регионе) совсем другие. Как мне поступить? И военкомат на сверку его не вызывает?

Ответы на вопрос (8):

Все ответы на вопросы по организациям, на платной основе. Выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ), и к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги. вы за свою работу, получаете зарплату.

Я работаю по ГПХ, самозанятая.

Ксения, за разъяснением обращайтесь в местный военкомат.

Спасибо. Так и сделаю

Можно написать письменное обращение в военкомат.

Они должны будут его рассмотреть. И ответить по существу.

Писала уже. Ответа не было

Как мне поступить?

А как вы можете поступить? Права исправлять записи в личных документах воинского учета у вас нет. Проявлять инициативу в вопросе, касающемся воинского учета, категорически не рекомендую! Помните, идет война. Ваша инициативность теоретически может стоить кому-то жизни.

Действуйте по инструкции! Известите, кого надлежит известить (военкомат, руководство), о выявленном расхождении, и на этом успокойтесь.

Да в РВК бардак, оющего реестра как не было так и нет.