На скорости перед призывом - военкомат вызывает на проверку статуса студента для призыва их в армию перед поступлением в магистратуру

• г. Владивосток

Мой сын в июне защищает диплом бакалавра. Собирается поступить в магистратуру. Получили на днях повестку в венкомат на 11 апреля якобы для подтверждения статуса студента (явиться с паспортом и студенчеким билетом). Узнали, что военкомат делает это для того, чтобы отправить на комиссию и успеть призвать в армию до поступления в магистратуру, мотивируя тем, что зачисление в магистратуру будет только в конце лета. А отстрочка до 30 июня, поэтому он подлежит призыву до 15 июля. Про то, что в законе написано, знаем.

Ответы на вопрос (1):

Посылайте военкомат - максимум заплатите до 500 рублей штрафа за административное правонарушение. Идите в магистратуру хоть осенью, не оглядываясь на бумажки от военкомата - пусть их себе оставят для отхожего места.