Военкомат вызывает на медосмотр призывников, уже негодных по состоянию здоровья - правомерно или нет?

• г. Санкт-Петербург

В праве ли военкомат вызывать на медосмотр потенциального призывника, если того уже признали негодным по состоянию здоровья еще в прошлый призыв на медкомиссии?

Ответы на вопрос (1):

Такое право у военкомата есть. Если с чем-то не согласны вы вправе обжаловать действия должностных лиц в суде согласно ст.254 ГПК РФ