Запрос в ФНС по счетам наследодателя

• г. Москва

Попросил нотариуса сделать запрос в ФНС о закрытых и открытых счетах и вкладах умершей мамы. Пришел ответ, в котором говорится, что таких сведений за 20 лет нет. Может ли такое быть? Сделанный ранее запрос в Сбер показал, что имеется вклад и не более того. Речи о пенсионном счете или каких других нету. Что сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Не первый случай пропажи денег. Сначала они есть, потом человек умирает и денег нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй.

Бывает такое. ФНС может не располагать достоверными сведениями о счетах умерших.

Спросить
Пожаловаться

Предоставьте нотариусу СНИЛС, ИНН, паспортные данные умершей мамы, сберкнижки и договоры и попросите сделать повторный запрос с указанием дополнительных данных.

Спросить
Пожаловаться

Повторный запрос, как правило, делается, с уточнением. В моей практике было такое, что ФНС нашла счета (открытые и закрытые) с третьей попытки. Если есть открытые счета в банках, о которых Вам известно, нотариус может напрямую в банк сделать запрос.

Спросить
Пожаловаться

В Сбере вклад нашли, но странно то, что в данных Фнс его нет

Спросить
Пожаловаться

ФНС получает информацию от банков. Может не передали или ошибка какая-то в базе.

Спросить
Пожаловаться

Значит, запрос в Сбер. Они, кстати, тоже грешат "потерями"...

Спросить
Пожаловаться

Самое печальное в том, что нет ИНН. Его и не было.. А в наше время без него вряд ли что можно найти

Спросить
Пожаловаться

Если пристав прекрасно знает, что должник жив и у пристава есть даже номер телефона должника

18.03.22 (пт) принят запрос из ФНС, ответил 27.03.22 (вс). Налоговая выписала штраф ввиду получения ответа за пределами

5-ти р.д.. 5 р.д. истекали в 24.00 25.03.22 (пт), далее следовали 2 нерабочих дня 26 и 27, Следующий р.д. наступал 28.03.22 (пн), Выходные в таком случае чьи? Спасибо.

Как правильно ответить на запрос ФНС и какими документами подтвердить выплату зарплаты в 2015 г. ниже регионального прожиточного минимума? Какой документ устанавливает размер минимальной зарплаты в 2015 году по регионам? ИП на УСН с работниками, услуги грузового и специализирванного транспорта, оплата производилась в соответствиис отработанными часами, неполная рабочая неделя.

Банк не предоставил выписки по счетам наследодателя вообще не дал никакого ответа (сославшись, что отправлено почтой России, а что, куда и каким порядком не известно, хотя я просил уведомить на тел. и эл. почту, со слов сотрудников почты России писем не было), после письменного обращения, в котором ссылался на предоставленные сотрудникам банка свидетельства от нотариуса на право на ден. средства в 1/2 доле! Прошло более 50 суток..? как действовать дальше, чтоб получить подробные выписки (хотя бы по счетам подлежащим и частично выплаченным компенсацией)? на повторный запрос почтового идентификатора в отделении банка ведения счетов ссылаются "не мы отправляем",служба поддержки клиентов по телефону гор. линии ссылается на отсутствие технической возможности ответить по данному вопросу, составляют сопроводительное ко входящему письмо обращения, обещанные сроки ответа на повторные обращения не исполняют, обещанный порядок ответа на эл. почту не соблюдают. Высланны ли выписки по счетам и куда, если подразумевать, что ответы отправлены почтой России, мне неизвестно! Прошло 52 дня! что делать?

Возможно ли получить информацию по счетам насдедодателя наследнику, если свидетельство выдано только на один счет, но номера других счетов известны.

Обратилась к нотариусу о принятии наследства. Все счета, которые были в наличии у наследодателя, предъявили. Но есть сомнения, что были и другие счета открыты в других банках. Нотариус заявляет, что будет оформлять только те, которые я сама предъявила. Делать запрос в ФНС они отказываются. Каким образом найти все счета наследодателя? Личный кабинет его уже заблокирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус выдал нам на руки запросы в банки о счетах и наличии на них средств наследодателя и отправил нас самих разносить по банкам эти запросы. В первом же банке нам отказали в принятии такого запроса и отправили обратно к нотариусу. Заплатили мы за каждый запрос нотариусу по 500 руб. подскажите кто должен передавать запрос в банк и сколько должен стоить каждый запрос?

Обязан ли Банк дать выписку по счетам наследодателя наследнику за определенный период, более пяти лет назад при предъявлении свидетельства о праве на наследство счетов?

Мой отец подарил земельный участок моей гражданской жене. А сейчас из ФНС отцу пришло письмо о представлении декларации о доходах в результате продажи земельного участка. И требуют договор купли-продажи а у него договор дарения.

Спербанк списал задолженность по налогам (несуществующим) по,якобы, запросу ФНС, без приставов. Имеют ли право напрямую ФНС делать запросы о списании средств с пенсионного счета должника в сбербанк и имеют ли право списывать более 50% минимальной (8700 р.) пенсии.

Можно ли без открытия наследного дела и без справки о смерти, на основании медицинского свидетельства о смерти, написать заявление о приостановке движения по счетам наследодателя?

Можно ли по запросу нотариуса получить информацию о движении по счетам наследодателя за последние 10 лет, не данные по счету на дату смерти, а именно движение по счетам? Заявление на наследство подано, свидетельство пока не получено. Можно ли с этим вопросом обойтись без суда? К нотариусу обращались - резрезультатно.

Заранее благодарен.

Пришел запрос из ФНС о предоставлении документов по контагенту в связи с проведения у него выездной налоговой проверки. У нас с данным контагентом нет никаких взаимоотношений. Наши действия?

Образец заявления №742 заявление на право наследства! Запрос об истребовании сведений о наличии денежных средств на счетах наследодателя! Не государственный пенсионный фонд НПФ сбербанк.

Прошу вас ответить мне на вопрос. После вступления в наследство выяснилось, что с банковских счетов наследодателя были сняты деньги по доверенности. Доверенным лицом была женщина, не являющаяся наследницей. Событие смерти наследодателя зафиксировано 25.02 в 4 часа утра (имеется акт о вскрытии квартиры). И деньги со сберкнижки были сняты в день смерти – 25.02. Однозначно, что деньги снимались после смерти, т.к. банк до 4 х часов утра не работал.. Как мне поступать в этой ситуации? Дело в том, что я не знаю ни адреса, ни фамилии этой женщины. Куда обращаться, чтобы вернуть деньги? Спасибо.

На какие нормы закона может сослаться наследник по закону, если кредитная организация не расскрывает кредитные счета наследодателя? При этом наследник открыл наследственное дело и желает оплачивать кредиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение