Можно ли на основании медицинского свидетельства о смерти написать заявление о приостановке движения по счетам наследодателя без открытия наследного дела и справки о смерти?

• г. Краснодар

Можно ли без открытия наследного дела и без справки о смерти, на основании медицинского свидетельства о смерти, написать заявление о приостановке движения по счетам наследодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,нельзя.