Возможно ли получить информацию о движении по счетам наследодателя без судебного разбирательства?

• г. Новосибирск

Можно ли по запросу нотариуса получить информацию о движении по счетам наследодателя за последние 10 лет, не данные по счету на дату смерти, а именно движение по счетам? Заявление на наследство подано, свидетельство пока не получено. Можно ли с этим вопросом обойтись без суда? К нотариусу обращались - резрезультатно.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

На вряд ли Вы получите данную информацию.

1. Нотариус устанавливает имущество и обязательства на момент смерти.

2. Срок хранения документов в кредитных учреждениях ограничен.

3. Срок исковой давности 3 года.