Зачем судебный пристав делает в ФНС запрос о смерти должника?

• г. Челябинск

Зачем судебный пристав делает в ФНС запрос о смерти должника?

Если пристав прекрасно знает, что должник жив и у пристава есть даже номер телефона должника

Ответы на вопрос (3):

Елена Валерьевна, для разъяснения обратитесь с запросом в ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Пристав делает запрос в ФНС для получения информации о банковских вкладах, а не о смерти

Но у меня информация с госуслуг, что пристав делал именно запрос о смерти в фнс