Банк не выдает справку оботсутствии задолженность

• г. Ставрополь

Банк не выдает справку. Задолженность погашена полностью в 2023 г. банк снова выставил требование об оплате госпошлины. Есть постановление судебного пристава, что задолженность погашена полностью.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Елена!

В данном случае действия банка являются неправомерными.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой как в Центральный банк России так и в Прокуратуру для проведения проверки в отношении банка за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг.

Всего доброго

Здравствуйте! Банк не прав, напишите жалобу через официальный сайт ЦБ РФ

С Уважением!

Вопрос то какой у вас?