Какой орган в Крыму выдает справку о смене фамилии при заключении брака, если он был зарегистрирован в Херсонской области?

• г. Краснодар

Куда жителю Крыма лучше обратиться за справкой из загса о смене фамилии при заключении брака? Брак был заключен в Херсонской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно запрашивать копию актовой записи о заключении брака именно в Херсонской области, запрос можно сделать через Управление ЗАГС Республики Крым.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления пенсии, пенсионный фонд потребовал справку о смене фамилии при заключении брака, для подтверждения диплома, выданного на девичью фамилию. Брак заключен был в другой области. Поехать туда возможности не имею. Сейчас я во втором браке и фамилия у меня другая. Как правильно оформить запрос в ЗАГС по месту первой регистрации? Спасибо.

В настоящее время я оформляю наследство, при первом браке я сменила фамилию, брак расторгнут. Нотариус потребовала принести с ЗАГСа справку о заключении брака (свид-во о браке не сохранилась) , в ЗАГСе выдали справку о заключении брака, но в моей фамилии ошибка. Как мне исправить ошибку в фамилии с каким заявлением обратиться в суд или в ЗАГС?

Муж дочери сменил фамилию после заключения брака. Фамилию своей матери. Брак заключён в г. Королеве. Муж был гражданином Узбекистана. Сейчас гражданин России. При заключении брака дочь оставила свою фамилию. Дочь умерла. Как получить справку о смене фамилии мужу.

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Куда обращаться за справкой о смене девичьей фамилии после заключения брака для подтверждения своего диплома об образовании (с девичьей фамилией)? Брак заключался в 1991 году в ЗАГСе Московского района г.Казани, там же был расторгнут в 2007 г.Свидетельство о заключении брака не сохранилось, ЗАГС Московского района г.Казани - не существует. Как это сделать быстрее?

Заключала брак в Украине (сменила фамилию, являюсь гражданкой Украины), развелась в России (суд забрал свидетельство о браке), могут ли мне выдать справку о смене фамилии (при заключении брака) в ЗАГСе России (где был оформлен развод)

Под скажите могу ли сменить фамилию в Украине, если я гражданка Украины, а муж гражданин РФ,брак был заключен в Крыму два года назад, сразу после заключения брака в Украине мне отказали в смене фамилии, так как документы с Крыма считались не действительными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак был закончен 3 года назад. Супруга фамилию не меняла на тот момент. Сейчас необходима смена фамилии. Какие документы нужны и в какой ЗАГС лучше обратиться: по месту заключения брака или по месту фактического проживания?

Скажите пожалйста, при заключении брака была изменена фамилия. При разводе фамилия осталась той же, что в браке. Наследство было завещено матерью сыну по новой фамилии. Нужны ли документы (справка) о смене фамилии при браке или достаточно свидетельства о разводе с фиксацией смены фамилии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение