Спор о реконструкции крыши в двухквартирном доме - право собственников на подачу заявления в суд

• г. Орёл

Вот такая ситуация, на нас подали в суд исцы мать и сын, имеют право собственность 1/3 у обоих по 1/3 у каждого. Владелец оставшейся часть 1/3 умер в 2015 году. Имели ли они право как собственники подать заявление в суд, не являясь полноправными владельцами всего дома. Дом двух квартирный, спор по поводу реконструкции крыши, нашей части дома. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да могли подать, если права нарушены, так как они все равно являются собственниками 2//3 доли в общей сложности.

Вам следует мотивированное писать возражение на иск и подавать в суд.

Здравствуйте!

Могли. Необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке статьи 149 ГПК

Да, могли подать в суд по причине наличия долей в доме. Вам стоит подать возражение на иск.

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист разработает для вас правовую позицию, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.