Как стать полноправными собственниками дома при его регистрации или после постройки?

• г. Москва

Мы сейчас в процессе постройки дома, земля оформлена на мужа, на данный момент он регистрирует дом, я хочу что бы мы стали полноправными собственниками, на каком этапе это нужно делать? При регистрации сейчас? Или когда он построится и будет даваться в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (1):

Дом, как объект, завершённый строительством, до момента его ввода в эксплуатацию, зарегистрирован быть не может. Только как ОНС с процентом готовности согласно заключению кадастрового инженера. Полноправными собственниками именно дома вы станете после ввода его в эксплуатацию и регистрации прав в Росреестре на завершённый строительством жилой дом.