Конфликт из-за купли-продажи - брат и сестра желают дележку дома, но мама является полноправным владельцем

• г. Краснодар

Мой дедушка сделал куплю продажу на мою маму. Но у нее есть еще старшие брат и сестра. Которые не знали об этом ничего. Он и не хотел чтобы они знали. Хотел, чтобы все досталось только ей,т.к. Мама за ним ухаживает уже много лет. Он инвалид. У него перелом, он не может ходить. И не видит. Ему на данный момент 89 лет. договор был сделан больше года назад. Сейчас собрались все и начали дележку. Мама полноправным владелец дома. Все документы на ней. брат и сестра хотят все поделить поровну. И,сказать прямо, выживают ее,с ее,уже законного дома. Скажите, пожалуйста, смогут ли они что нибудь сделать, е ли подадут га нее в суд?

Ответы на вопрос (2):

Им нечего там делить, если имущество принадлежит вашей маме.

Здравствуйте. Могут оспорить сделку,если есть веские основания- например, дедушка не понимал значение своих действий, был в заблуждении относительно последствий.