Как племянникам изменить права собственника квартиры, чтобы они стали полноправными владельцами?

• г. Москва

Есть квартира, собственником которой являет гражданин Н (дядя), единственный выживший родственник, остальные погибли (мама, папа, дедушка). В квартире остались жить 2 племянников, живут с 2002 года не переставая. Дядя Н-собственник (но не прописанный), в квартире никогда не проживал и не проживает. Квартплата идёт на 2 человек - племянников.

Вопрос: можно ли как-то дядину долю отсудить, оспорить и тд в пользу двух племянников живущих в этой квартире всю жизнь (и прописанных там) ?

Ответы на вопрос (4):

можно ли как-то дядину долю отсудить, оспорить и тд в пользу двух племянников живущих в этой квартире всю жизнь (и прописанных там) ?

Нет. Оснований для лишения права собственности нельзя.

Нет, нельзя. Собственник может распоряжаться по своему усмотрению своей долей, может там не жить. Но вот платить обязан. Если вы подадите в суд, суд с него взыщет квартплату.

Лишить права собственности дядю вы не сможете, так как нет для этого оснований. А вообще дядя живой? Может он сам подарит эту квартиру племянникам, ведь они там живут. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

А до смерти мамы, папы и дедушки-они являлись родственниками квартиры? Обратитесь к адвокату с документами. Много вопросов, которые вы не описали.