И действительно ли она является полноправным владельцем данной квартиры а не дольщиком?

• г. Санкт-Петербург

Мать моего мужа выгоняет его и ребенка из квартиры, со словами что будут жить на улице. Квартира куплена в 90-м году отцом мужа, потом он умер и квартира перешла к матери, так как дети были несовершеннолетними. Сейчас в квартире прописаны 4 человека (мать и брат мужа, ребенок 3 года и муж) Может ли она вдействительности выписать ребенка и мужа? И действительно ли она является полноправным владельцем данной квартиры а не дольщиком?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! ВАша свекровь нарушила права детей в 90г., когда оформлялось наследство. К сожалению все сроки давности прошли для оспаривания, если мать мужа оформила все на себя. Возможно попытаться через суд восстановить права собственности, но для этого Вам нужно из регистрационной палаты получить ответ: кто является собственником квартиры.

Далее, уже действовать по ситуции. Если ребенок не жил, то мать может предьявить иск о признании его неприобретшим право пользования квартирой. А с мужем надо думать....Н.А.