Вопрос: каким образом я могу стать единственным и полноправным владельцем дома?

• г. Йошкар-Ола

Как быть? Если я являюсь застройщиком дома (на все строительные материалы имеются накладные, чеки, квитанции, оформленные на мое имя), а юридическим собственником дома является моя мать 1930 года рождения. Проект дома оформлен на нее. Также имеется завещание, в котором указано, что дом разделен на четверых детей (мои сестры). В этом доме прописаны я и моя мать. Я женат, детей пока нет. Мне 35 лет. В данное время моя мать и сестры не собираются вносить изменения в завещание. Вопрос: каким образом я могу стать единственным и полноправным владельцем дома?

Ответы на вопрос (1):

Эльгиз! Единственным и полноправным владельцем дома Вы можете стать только в одном случае – если юридический собственник (Ваша мама) предаст Вам право собственности например по Договору дарения или по Договору купли-продажи.

Если мама умрёт, наследовать будут только те лица, которые указаны в завещании.

P.S. Ваши сёстры не имеют никакого отношения к внесению или невнесению изменений в завещание Вашей мамы. Это решает только она по своему собственному усмотрению.

Ваши затраты на стройматериалы не имеют значения для изменения статуса собственника.