После покупки буду ли я являться полноправным владельцем?

• г. Москва

Объясните пожалуйста само понятие "доля". Как понять, что продается комната (1/4 доли)? После покупки буду ли я являться полноправным владельцем? Смогу ли прописаться, продать и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Доля в праве собственности - такая же полноценная собственность, но только распоряжение ею сложнее, т.к. у сособственников есть право первой покупки. Вы должны предложить сособственникам приобрести эту долю, если они не приобретут или через месяц не ответят, то вы вправе произвести сделку самостоятельно. Подарить можете и без согласия остальных. Вы можете определить порядок пользовани или выделить долю в натуре, если это технически возможно.

Что касается прописки, точнее регистрации, то зарегистрироваться можно с согласия всех совместно проживающих