Была у нотариуса, мне сказали, что я владею только 1/2 долей квартиры и не являюсь полноправным владельцем.

• г. Москва

Что мне делать. В 1992 г. мы с отцом (я единственный ребенок) приватизировала квартиру без определение долей (совместно). В декабре 1993 г. отец умер, а так как мы с отцом проживали в квартире вдвоем - мне сказали, что переводить на себя его долю не надо, она переходит в мою собственность автоматически. Была у нотариуса, мне сказали, что я владею только 1/2 долей квартиры и не являюсь полноправным владельцем. Что мне делать? Зараннее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Признавать вас вступившим в наследство через суд. Ибо вы наследство фактически приняли, но нотариус уже помочь вам бессилен.

С уважением,

Антон Жаров

Уважаемая ЕЛЕНА.ВАМ необходимо обратиться в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства и выдаче св-ва о праве на наследство на 1/2 долю квартиры с приложением св-ва о смерти,копии,выписки из финансово лицевого счёта,других док-в,подтверждающих фактическое прнинятие наследства.Отказ нотариуса в выдаче св-ва обжалуйте в суд.