Анализ днк для суда / Медицинское право - 2031 советов адвокатов и юристов

Если отец ребенка не приходит на анализ ДНК. В официальном браке с отцом ребенка не состояли, жили гражданским браком почти 3 года. Есть другие способы доказать отцовство?

Собираемся разводится с мужем. У нас трое детей, младшему 1,7.муж не соглашается платить алименты, говорит что только после анализа днк. как мне быть в этом случае? Он прав? Дело в том что старшую мою дочь он официально удочерил, а двое его родные дети. Как мне поступить? Детей он неоднократно избивал и на него заведено уголовное дело.

Сделали анализ ДНК на установление отцовства, результат отрицательный, а я уверена что это полный абсурд, шоковое состояние, не знаю что делать и как так может быть.

Если суд назначает в деле об установление отцовства ДНК, то каким образом проходит эта процедура?

Судья сама выбирает лабораторию куда нужно приехать? И такой момент если отец ребенка не дойдет до анализа, что я должна буду сделать, показать ребенка эксперту и сдать анализы или как?

Суд назначил анализ ДНК по установлению отцовства, родители покойного отказываются сдавать материал и игнорируют звонки и повестки не являясь на процедуру. Как можно воздействовать на них в данном случае. И может ли автоматически быть признание отцовства

Отец ребёнка хочет оформить дочь на себя. При этом, изначально в свидетельстве о рождении стояли ложные данные об отце со слов матери и прочерк в графе отец, тк на тот момент не хотелось ничего общего иметь с этим человеком. Потом другой человек через ЗАГС сделал установление отцовства. Теперь биологический отец хочет оформить ребёнка на себя. Все стороны согласны. Требуется ли при этом анализ ДНК или можно обойтись без него.

Родившая девушка не знает кто отец ребенка спустя 9 лет пытается навязать ребенка при помощи анализа днк, имеет ли она право на это если она к тому же лишена родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А как быть в такой ситуации? Мать не дает ребенка для того чтобы сделать анализ ДНК? отец уже подал в суд, та даже повестку не получает отправляет обратно. Есть ли какие-то лазейки? Я слышала что если мать уклоняется от анализа днк то она как бы признает исковые требования? Где это написано? Какая статья в законе?

У меня вопрос по оспариванию отцовства через суд такая ситуация сын в браке 2.5 года аллименты выплачивает женился на несовершеннолетней ей было 15 ему 18 в апреле месяце следственный комитет начал проверку именно по таким бракам всем другим через месяц пришли уведомления что они биологические отцы и к ним претензий нет у них отказные у нас же идёт уже 4.5 месяца результаты не говорят но это понятно почему в этом деле следователь возбудил в отношении другого мужчины уголовное дело со 134 УкРф который подозревается в отношениях жены моего сына у него взяли анализ и сказали что он отец он не поверил думал подстава следователя он решил сделать свой ДНК тест он тоже показал что он отец 99.999 дело ещё не передали в суд говорят в августе я хотел спросить если нам нанять адвоката он может потом за требовать акт исследования ДНК моего сына и на основании его оспорить отцовство или нам придётся делать свой судебный анализ днк.

Здравствуйте, могу ли я сделать анализ днк повторно, если отказался 1-й раз,10 лет назад, подавал заявление на днк сам.

Помогите разобраться с вопросом. Я подал иск в суд на установление отцовства, ответчик бывшая сожительница. Мне сегодня один юрист сказал, что если ответчика обяжут сделать анализ днк, но она не будет делать, суд меня не презнает отцом. Разве такое возможно. Я уверен, что он мой, ответчик живя со мной просто как оказалось меня использовала, для того, что бы забеременеть, это мой первый ребенок, и я хочу иметь законные права, она со мной на контакт не идет, и я решаю все через суд.

Я не уверен, что являюсь биологическим отцом ребенка. С женой в разводе. Документов о рождении сына нет. Живём в разных городах.

Как правильно подать в суд на анализ днк, что для этого нужно. Можно ли все это делать дистанционно.

Каков порядок установления материнства по отношению к взрослому человеку согласно закону? Мне 42 года, и язочу убедиться, что моя мама действительно таковой мне является, т.к. есть сомнения по этому поводу. Кто устанавливает материнство для взрослых людей? Надо ли поводить анализ ДНК и как он в этом случае проводится: за счёт клиента или бесплатно по запросу суда?

Если моя жена подает на алименты. Могу ли я запросить у суда сделать анализ днк. о подтвержении отцовства.

В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан. Ребенку 3 года. Имеет ли отец право провести анализ ДНК на установление отцовства без согласия матери, имеет ли он вообще какие-либо права на ребенка в случае подтверждения отцовства?

Ситуация следующая: ребенку 5 лет, все эти года бывший муж не платил алименты, не участвовал в жизни и воспитании ребенка, и вообще он сомневается что это его ребенок. Он решил что если я подам на алименты, то он в свою очередь подаст на анализ ДНК. Мне его алименты не нужны я просто хочу чтобы его лишили отцовства и в будущем он не смог иметь в отношении дочери ни каких прав, но и анализ не дам ему сделать - это уже принцип (так как о его сомнениях знают даже те люди, которых не знаю я). Я решила подать на алименты и отказаться от прохождения анализа, что бы его автоматически признали правым. Так ли это? Или что я могу сделать что бы избавиться от его отцовства без прохождения анализа?

Если клиника берет на анализ днк по отцовству для суда, но не имеет лаборатории и лицензии и отправляет в другие города, это законно?

Я являюсь отцом ребёнка ребёнок по документам другого человека через суд хочет забрать его себе суд будет разводить мою гражданскую жену, что нужно чтоб не отдавать ребёнка действителен ли будет анализ днк без предписания.

Меня интересует вопрос. Отец признан по решению верховного суда Украины через проведение анализа днк. Также по решению Российского суда отец платит официально алименты. Анализ днк показал 99.9%что он отец. Проводилась государственная независимая экспертиза (по суду, так как отец отказывался признать ребенка, в браке не состояли официально).

Через 9 лет (дочери 9 лет) отец гражданин России уже, хочет еще раз делать анализ днк (ссылаясь на то,что результаты подделали, что является полным бредом). Просит это сделать в Таганроге по обоюдному согласию.

У меня вопрос, будет ли иметь эта бумага юридическую сил? Я не могу понять, для чего это ему нужно.

Заранее благодарна.

Мария, Донецкая обл. Украина.

Я истец по делу установления отцовства, суд обязывает меня оплатить анализ днк, хотя я не ходатайствовала и определения после заседания судья не оглашал. Как быть?

Скажите пожалуйста-анализ ДНК на установление отцовства, по решению суда, можно делать в разных организациях или только там где указал суд, (отец признает ребенка и без ДНК, она копия папы) и как быть если нет денег на такой анализ. Спасибо. Эльвира Даниловна.

Возможно ли (принято в судебной практике) предоставление анализа ДНК на эндогенные психические расстройства (F20) в суде для принятия решения о снятии диагноза F20? Может ли лаборатория, где делают такие анализы участвовать в качестве эксперта? Можете ли Вы привести такой конкретный пример из судебной практики?

Моему ребёнку 2,5 года, я в разводе, недавно сделали анализ ДНК в мед. клинике и выяснилось, что ребёнок не от того с кем я была в браке и на кого он сейчас записан (фамилия, отчество), биологический отец установлен (мы вместе сдавали анализы) и требует записать ребёнка на него, что я и хочу сделать, но тот с кем я была в браке против. Что нам делать? Куда обращаться? И с чего лучше начать? Спасибо.

Подавали на опровержение отцовства. В суде сказали что анализ положительный в иске отказано. У нас сомнение - не могли ли подложить результат анализа. Можно ли как то потребывать в суде что бы показали сам анализ (в клинике сказали что они не могут показать) . спасибо.

Вопрос такой-суд назначил экспертизу ДНК на установление отцовства в отношении моего сына. Биопапа отказывается сдавать анализ в МОЕМ присутствии. Что мне делать и имеет ли он на это право?

Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении ребенка отец не зарегистрирован. Ребенку уже 4 месяц и до этого времени отец ребенка ничем не помогал и по сей день, его содержат мои родители и я т.к. я получаю пособие как мать-одиночка. Теперь отец ребенка хочет подать на установление отцовства и анализов днк. Я не в праве от этого отказаться? Он ведет запойный образ жизни может ли мне это помочь как нибудь в суде? И каковы расходы подать заявление в суд на установление отцовства и анализов днк?

Может ли суд заставить мать ребенка сделать анализ ДНК по исковому требованию отца? Если нет, то существует ли ответственность за не явку в диагностический центр?

В данный момент, вот уже 6 лет плачу алименты на несовершенно летнего ребенка, но сомневаюсь в родстве с данным ребенком. Сейчас размышляю, как лучше сделать анализ ДНК, что бы удостовериться в родстве с ним.

ВОПРОС: Возможно ли, в будущем, в случае отрицательного анализа ДНК, все те деньги, которые я выплачивал за все эти годы и продолжаю выплачивать их сейчас бывшей супруге в качестве элементов возвратить (взыскать) обратно мне.

Было решение суда об установлении отцовства после смерти и я получала пенсию по потере кормильца, а сейчас сделан анализ днк и выяснилось что у ребенка другой отец, который то же умер. Могут ли подать на меня в суд как на мошенницу?

Я забеременела в браке и родила в браке муж, оставил нас в род доме, хочет делать днк, могу я дать отказ в анализе днк?

Из семьи ушёл когда сыну было 2 года, сейчас 7 лет. хочу сделать анализ днк на отцовство, но как-она не подпускает? Если днк покажет что я не отец что делать чтобы не платить алименты?

Официально доказано, что совершеннолетний ребенок, которого я считал своим, оказался не моим. Могу ли взыскать деньги, потраченные на анализ ДНК? Мать ребенка умерла три года назад. Опекун бабушка (мать матери ребенка).

Возможно ли, что суд возьмёт на себя оплату анализа ДНК, в счёт суд. издержек, в случае установления отцовства.?.. т.к я являюсь матерью-одиночкой и для меня такие расходы не по силам...

У моего мужа, до замужества со мной, есть дочь от гражданского брака. Есть сомнения по поводу отцовства. Когда муж сказал ей,что хочет сделать анализ днк она увезла ребенка в ХМАО. где проживает. Хотя до этого ребенок жила с бабушкой. Может ли она по закону отказть в проведении процедуры определения отцовства?

По анализу ДНК сына признали отцом ребенка вне брака (решение родить ребенка исходило только от матери) сейчас сын должен платить элементы на ребенка, но он неработающий, в центре занятости не состоит. Какой зазмер элементов он должен выплачивать ежемесячно?

По решению суда отправили на ДНК в другой город, можно ли с ответчиком договориться и сделать анализ в своем городе, как на это отреагирует суд.

Ситуация такая 2011 году у меня состоялся суд об определении отцовства и назначение алиментов, с отцом ребенка в браке не состояли, от экспертизы днк отец ребенка когда подошла наша очередь отказался, соответственно суд вынес решение, что он является отцом. (ребенка он не разу по своему желание не видел) спустя 3 года мне приходит повестка в суд, пришло исковое заявление отца ребенка об назначении анализа днк. отец ребенка ссылается на такие факты как мне сказали, по слухами, не похож. Просто мне кажется не уместно проводить анализ днк по этим критериям. Да и суд уже вынес решение об установлении отцовства уже 3 года назад. Вопрос могу ли я на суде отказаться от анализа днк? и как подать встречный иск? (так как он в своем исковом заявление написал ложные данные).

Имеют ли право судебные приставы не заниматься делом, если должник на словах отрицает свое оцовство? Говорят мне делайте днк экспертизу, тогда продолжим производство. (алименты не платит два года)

Истец оплатил ДНК по решению суда. Результаты пришли в суд. Суд откызывает выдать копии результата на руки, либо выдать оригинал результатов на руки (поскольку оплачивал истец, себе оставить копии? Либо организация д.б. отправить информацию и для истца?

Можно ли установить отцовство без анализа ДНК, ребёнку 14 лет, свидетелей много, отец погиб в СВО, для получения доли выплат и наследства

Доброго времени суток уважаемые юристы? И снова я к вам обращаюсь. Подала на своего бывшего гражданского мужа на установление отцовства и взыскание алиментов. Делали ДНК, подтвердилось что он его отец (а другого и быть не может). После того как анализ показал что он является его отцом он стал доказывать что на момент зачатия со мной не проживал. Судья все равно мой иск удовлетворила. Так он теперь подал на обжалование. Мой вопрос: Может ли он сделать анализ ДНК еще раз, и каковы его шансы выиграть это дело?

Судимся с бывшим гражданским мужем по установлению отцовства и взысканию алиментов. Подала заявление в суд 5 ноября на установление отцовства и взыскание алиментов. Ребенка он не признал, хотя даже его и не видел, отправили на анализ ДНК. Анализ оплачиваю я. Подскажите мне вернут деньги за анализ ДНК? В полном объеме? И с какого числа мне будут начислены алименты? С 5 ноября? Или с окончательным решением суда? И могу ли я подать на алименты за предшествующие месяцы?

Я беременна от бывшего парня! Он говорит об аборте, так как не хочет принимать участие в жизни ребенка! Скажите, если я оставлю ребенка, смогу ли я доказать отцовство (если он не пойдет на анализ ДНК) и подать на алименты? Сможет ли суд обязать его пройти анализ ДНК? Как мне поступить лучше? Заранее спасибо!

Мне 28 лет и недавно мне удалось отыскать родного отца, он признал меня и теперь мне хотелось бы оформить родство. Что для этого нужно? И обязательно ли делать анализ ДНК?

Отец согласен, в свидетельстве о рождении у меня стоит прочерк в графе отец, с матерью они не были женаты. Мать умерла в 1997 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение