Могу ли я сделать анализ ДНК повторно, если отказался 1-й раз,10 лет назад, подавал заявление на ДНК сам.

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, могу ли я сделать анализ днк повторно, если отказался 1-й раз,10 лет назад, подавал заявление на днк сам.

Ответы на вопрос (6):

А решение суда было? Что в решении указано. Что суд решил? Уточните свой вопрос. Пока непонятно, каким образом Вы ДНК проводили.

☼ Здравствуйте,

В таком случае обращайтесь в суд и оспаривайте отцовство, если в первый раз вы отказались проходить экспертизу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Решение суда было, мне адвокат помогающий с заявлением посоветовал обратиться в архив за 1 м заявлением, а когда я получил в архиве копию 1 года заявления, там было сказано что если я в первый раз отказался, то суд больше не будет рассматривать тот же самый вопрос.

☼ Здравствуйте, Это совершенно не так, повторно в суд обратиться вы можете, тем более если первый раз экспертизу не проходили

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если Вы отказались от исковых требований по установлению отцовства, то повторно не можете подать в суд иск об установлении отцовства.

Если имеется решение о признании вас отцом, вы не имеете права обратиться в суд с теми же исковыми требованиями, либо необходимо было обжаловать решение суда, если не были согласны

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;