Мой вопрос: Может ли он сделать анализ ДНК еще раз, и каковы его шансы выиграть это дело?

• г. Волгоград

Доброго времени суток уважаемые юристы? И снова я к вам обращаюсь. Подала на своего бывшего гражданского мужа на установление отцовства и взыскание алиментов. Делали ДНК, подтвердилось что он его отец (а другого и быть не может). После того как анализ показал что он является его отцом он стал доказывать что на момент зачатия со мной не проживал. Судья все равно мой иск удовлетворила. Так он теперь подал на обжалование. Мой вопрос: Может ли он сделать анализ ДНК еще раз, и каковы его шансы выиграть это дело?

Ответы на вопрос (3):

Практически при вашем положении дел, отмена решения не реальна, если , конечно, не было допущеноГРУБЫХ ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ нарушений,Удачи

julia, конечно он может провести повторную экспертизу по ДНК, но ведь Вы точно знаете что он отец, значит, ничего не поможет. Конечно, если он докажет в суде что не является отцом, тогда и шансы появятся, а пока шансов, нет.

Уважаемая Юлия! Геномно-дактилоскопическое исследование мжет быть сделано снова добровольно, если Вы согласны сдать кровь. Если решение будет отменено в кассационном или надзорном порядке при наличии оснований, то при новом рассмотрении ответчик вправе просить суд назначить повторную или комиссионную экспертизу, но Вам не стоит переживать, если в отцовстве Вы уверены. Это просто вопрос времени, а алименты будут взысканы со дня подачи в суд заявления.