Мой вопрос: Может ли он сделать анализ ДНК еще раз, и каковы его шансы выиграть это дело?

• г. Волгоград

Доброго времени суток уважаемые юристы? И снова я к вам обращаюсь. Подала на своего бывшего гражданского мужа на установление отцовства и взыскание алиментов. Делали ДНК, подтвердилось что он его отец (а другого и быть не может). После того как анализ показал что он является его отцом он стал доказывать что на момент зачатия со мной не проживал. Судья все равно мой иск удовлетворила. Так он теперь подал на обжалование. Мой вопрос: Может ли он сделать анализ ДНК еще раз, и каковы его шансы выиграть это дело?

Ответы на вопрос (3):

Практически при вашем положении дел, отмена решения не реальна, если , конечно, не было допущеноГРУБЫХ ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ нарушений,Удачи

Спросить
Пожаловаться

julia, конечно он может провести повторную экспертизу по ДНК, но ведь Вы точно знаете что он отец, значит, ничего не поможет. Конечно, если он докажет в суде что не является отцом, тогда и шансы появятся, а пока шансов, нет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия! Геномно-дактилоскопическое исследование мжет быть сделано снова добровольно, если Вы согласны сдать кровь. Если решение будет отменено в кассационном или надзорном порядке при наличии оснований, то при новом рассмотрении ответчик вправе просить суд назначить повторную или комиссионную экспертизу, но Вам не стоит переживать, если в отцовстве Вы уверены. Это просто вопрос времени, а алименты будут взысканы со дня подачи в суд заявления.

Спросить
Пожаловаться

Я не замужем, родила дочь, установили отцовство в судебном порядке, делали экспертизу днк (отцовство установлено). отец подал кассационную жалобу, не согласен с экспертами, говорит что это еще не факт, утверждает что на момент зачатия, совместно со мной не проживал. Чем можно руководствоваться, что при установлении отцовства доказывать совместное проживание сейчас не обязательно? Ведь для установления отцовства, если есть экспериза днк (положительная), этого достаточно?

Доброго времени суток уважаемые юристы. И снова у меня к вам вопрос. Целый год я судилась с мужем на установление отцовства и взыскание алиментов. Делали анализ ДНК. Все 5 лет он его не признавал. Ведь год пока шло разбирательство я слышала одни угрозы, что сделает все чтобы не платить, что при исполнении 18 лет он подаст на него на алименты, что он для него никто и не нужен ему, и забирать его будет чтобы заработать на старость себе. Скажите могу ли я его лишить родительских прав? Каковы мои шансы? Заранее Спасибо..

Я подала иск в суд на оспаривание отцовства и взыскание алиментов, дело в том что мой муж не является биологическим отцом ребенка, с мужем мы ещё в браке но живем раздельно, на предварительном слушании была я и биологический отец, который признать готов отцовство только после днк экспертизы. Суд обязал сдать анализы на днк всем сторонам то есть мне мужу биологическому отцу и ребенку, анализ мужа нужен для аннулирования актовой записи о рождении и внесении изменений, как быть если муж категорически отказывается сдавать кровь и приезжать на суд (он в другом городе живет)? без него дело будет решаться и без его анализа? Спасибо.

Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?

Я уже множество раз писала вам. очень сильно переживаю. Подала иск чтоб ребенка записали на фамилию отца после установления отцовство и алиментов. Допустила конечно ошибку что при установлении отцовство сразу не стала требовать... Органы опеки отказали так как отец против. Остается только суд... У меня больше шансов выйграть или проиграть? Разве после установление отцовство ребенок не имеет право на фамилию отца? Я могу выйграть процесс?

Может ли совершеннолетний сын подать иск на установление отцовства? Отец после проведения анализа ДНК (по результатам анализ на он является отцом) не признает отцовство, но иск подавать самостоятельно отказывается.

Подала иск на установление отцовства и взыскании алиментов. Суд назначил экспертизу днк. Я согласилась оплатить, т.к. в моих интересах доказать отцовство ответчика. После окончательного решения суда хочу подать иск на ответчика на взыскании потраченной мной суммы на экспертизу. В праве ли я это сделать? И какой у меня шанс выиграть этот иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, отец ребенка военнослужащий из таджикистана, приезжать не собирается, затягивает дело. Можно доказать отцовство без анализа днк? Какие доказательства нужны?

Доброго времени суток

В браке получил наследство-умер мой отец, и мама отказалась в мою пользу от квартиры и дачи.

Родился ребенок, но супруга подала на развод и алименты.

Подал на установление отцовства.

Они признали иск, отказались от днк эксперьизы, написав что я плохой отец.

Решение суда гласит-исключить меня из актовой записи.

Подал потом на отмену алиментов - удовлетворили мой иск.

Вопрос - может ли тот ребенок претендовать на мою квартиру и дачу по наследству?

И второй вопрос - может ли купив экспертизу вновь подать на меня на алименты бывшая супруга, в отместку на подачу мной на раздел имущества?

Заранее спасибо за ответы!

Десять лет назад я подала в суд на установление отцовства, была проведена экспертиза днк (отцовство подтвердилось). Сейчас отец хочет провести повторный тест днк снова подав в суд. Возможно ли это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение