Могу ли я не дать разрешение на анализ ДНК?

• г. Климовск

Я забеременела в браке и родила в браке муж, оставил нас в род доме, хочет делать днк, могу я дать отказ в анализе днк?

Ответы на вопрос (3):

Мария, да, можете.

Мария, только суд учтёт Ваш отказ от теста ДНК при вынесении решения, которое может быть не в Вашу пользу, при правильных действиях стороны защиты мужа. Если Вы уверены в том, что Ваш муж является отцом ребёнка, зачем же пытаться избежать проведение ДНК. Что это Вам даст???

Мария,если муж обратится в суд с иском об оспаривании его отцовства в отношении ребенка, а Вы откажетесь проходить экспертизу по определению суда, то суд может удовлетворить его иск и без экспертизы, признав, таким образом, что он НЕ отец ребенка. Соответственно Вы утратите право на алименты.