Как установить материнство взрослого человека - порядок по закону и анализ ДНК.

• г. Владимир

Каков порядок установления материнства по отношению к взрослому человеку согласно закону? Мне 42 года, и язочу убедиться, что моя мама действительно таковой мне является, т.к. есть сомнения по этому поводу. Кто устанавливает материнство для взрослых людей? Надо ли поводить анализ ДНК и как он в этом случае проводится: за счёт клиента или бесплатно по запросу суда?

Ответы на вопрос (4):

Зачем так сложно. Возьмите образец ДНК матери и проведите экспертизу. Только не совсем понятно, зачем вам это надо?

Экспертиза ДНК проводится по Определению суда, которым же и распределяются расходы на ее проведение на обе стороны или на истца или на ответчика, это зависит от ситуации.

За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта.

В какой суд надо в этом случае обращаться с иском?

В районный суд по месту прописки матери.