Как установить материнство взрослого человека - порядок по закону и анализ ДНК.

• г. Владимир

Каков порядок установления материнства по отношению к взрослому человеку согласно закону? Мне 42 года, и язочу убедиться, что моя мама действительно таковой мне является, т.к. есть сомнения по этому поводу. Кто устанавливает материнство для взрослых людей? Надо ли поводить анализ ДНК и как он в этом случае проводится: за счёт клиента или бесплатно по запросу суда?

Ответы на вопрос (4):

Зачем так сложно. Возьмите образец ДНК матери и проведите экспертизу. Только не совсем понятно, зачем вам это надо?

Спросить
Пожаловаться

Экспертиза ДНК проводится по Определению суда, которым же и распределяются расходы на ее проведение на обе стороны или на истца или на ответчика, это зависит от ситуации.

За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд надо в этом случае обращаться с иском?

Спросить
Пожаловаться

В районный суд по месту прописки матери.

Спросить
Пожаловаться

Можно или нет заставить женщину сдать анализ на ДНК на установление материнства и НА КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО СОСЛАТЬСЯ?

Моя бывшая девуша родила ребенка, утверждает что от меня я конечно же не уверен что это мой рбёнок. Она хочет сделать анализ ДНК через суд и утверждает что оплатить анализ должен я так ли это? Кто и как должен оплачивать этот анализ? Могу ли я отказться от ДНК вообще?

Я многодетная мама (3 детей) 42 года, безработная, мой стаж 12 лет. Как мне получить всю накопительную часть пенсии с НПФ Открытие на счету 209765 руб.

В 2008 г. родила дочь, анализы все хорошие, а когда она родилась сказали у ребенка синдром Дауна! От ребенка мы с мужем отказались, т.к. у нас уже была дочь, совершенно здоровая. Писала в прокуратуру, но это результатов не дало! Узнала, что девочку увезли в Красноярский краевой специализировнанный дом ребенка № 4. Очень хочу утановить материнство! Т.к. в роддоме меня неоднократно спрашивали похожа она на нас или нет? Но возможности туда поехать у меня нет, как можно это сделать?

Я - одинокая женщина пенсионного возраста. Могу ли я удочерить официально взрослую женщину (39 лет)? Если это возможно, подскажите, пожалуйста, как это сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, нахожусь в разводе и суд определил дочь к матери ребенка, я родительских прав не лишён. Сейчас нужно устраивать её в школу, а мать не может по состоянию здоровья, ноги отнимаются, диагноза нет. Как составить доверенность или ещё какую натариальную бумажку, что бы успокоить мать что я забираю дочь на время её лечения и буду водить в школу хотя бы на год. Мать и в школу не определила и не может сейчас ходить, а время поджимает. Я уже устроил в школу. Мне лишь бы мать ребенка потом не выдала всё так, что я просто украл у нее нашу дочь. Живём в разных городах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение