Как избавиться от отцовства без прохождения анализа ДНК - опыт одной мамы

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация следующая: ребенку 5 лет, все эти года бывший муж не платил алименты, не участвовал в жизни и воспитании ребенка, и вообще он сомневается что это его ребенок. Он решил что если я подам на алименты, то он в свою очередь подаст на анализ ДНК. Мне его алименты не нужны я просто хочу чтобы его лишили отцовства и в будущем он не смог иметь в отношении дочери ни каких прав, но и анализ не дам ему сделать - это уже принцип (так как о его сомнениях знают даже те люди, которых не знаю я). Я решила подать на алименты и отказаться от прохождения анализа, что бы его автоматически признали правым. Так ли это? Или что я могу сделать что бы избавиться от его отцовства без прохождения анализа?

Ответы на вопрос (3):

да, если он обратится в суд с иском об оспаривании отцовства, будет ходатайствовать о проведении экспертизы, то суд примет решение в его пользу, но Вы можете тогда и не доводить до назначения экспертизы, а в случае его обращения в суд с таким иском, признать просто его исковые требования, тогда решение суда будет также в его пользу, он будет исключен из актовой записи о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

А если он не признает мое согласие? Сможет ли он каким либо образом обязать меня проходить тест???

Спросить
Пожаловаться

нет, заставить Вас он не может.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ситуация следующая: молодая семья вне брака решили родить ребёнка.. девушка забеременела, жили с гражданским мужем хорошо, ближе к родам гр.муж отказался от отцовства. Мать ребёнка хочет сделать анализ ДНК, чтобы доказать гр.мужу, что это его ребёнок и подать на алименты, но денег на прохождение анализа ДНК у матери ребёнка нет.. что посоветуете в данной ситуации? Как пройти анализ ДНК, если нет средств?

Без решения суда на установление отцовства, мой бывший муж привез анализ ДНК. По этому анализу суд вынес решения об отмене отцовства. В анализе ДНК указана дата, когда бывший муж привез ребенка на сдачу анализа, но наш ребенокна этот момент находился в другом городе. Я подала иск об отмене решения и на сдачу нового анализа ДНК. В суд я предоставила 3 мед. учреждения для сдачи анализа ДНК. Судья настояла и назначила сдачу анализав Великом Новгороде ООО «Медикал Геномикс». На троих должно прийти приглашение, с данного учреждения, о дате сдачи анализа ДНК всем вместе. Приглашение мне пришло 14.02.2017 г, а мой бывший муж сдал анализ 23.01.2017. Я звонила в данное учреждение и директор мне объяснилкак сдается анализ. Что должны быть все вместе на сдаче анализа ДНК. А он уже его сдал. Везде идут нарушения закона и права моего ребенка. Ни кто не обращает на это внимание. Прошу Вас помочь мне в данной ситуации.

Проблема такая-бывший муж сомневается в своём отцовстве, хочет сделать анализ ДНК и отказаться от ребёнка, даже если ДНК покажет что ребёнок его. Как он может это сделать, и буду ли я получать алименты если ДНК покажет что ребёнок его? Возможен ли отказ от ребёнка по собственной воле?

Хочу сделать повторный анализ ДНК ребёнка, анализ уже делали, меня признали отцом, но у меня есть определённые сомнения. После повторного анализа, можно ли оспорить первое решение суда об отцовстве и будут ли дальше с меня высчитывать алименты?

В июле 2011 года подала на алименты-платить согласен после анализа ДНК. Могу ли я отказаться?

Ситуация следуюшая, разводимся с мужем было первое заседание, дал согласие на развод, У нас есть ребенок четырехмесячный но на алименты подал встречный иск, чтоб оспорить отцовство и сделать анализ днк, я соглашусь, что будет если ребенок не его?! иесли можно аргументировать статьями кодекса, на что имеет право он?если сын окажется не его? может ли привлечь меня за это? И какие права имею я?если например отказаться от анализа?

Муж платит алименты ребёнку, вписан в свидетельстве о рождении. Сомневается в отцовстве. Хочет сделать днк для подтверждения отцовства. Может ли он это сделать без моего согласия? Если отцовство не подтвердится, я возмещу все алименты за эти года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери 6.5 лет. На алименты подала 6 лет назад. Бывший муж ни разу не платил алиментов. И в воспитании дочери участия не принимает. Даже ни разу не видел после развода и не интересуется. Официально нигде не работает. Но неофициально работает. И пристав об этом знает. Судебный пристав, по моему мнению, не занимается моим делом. Говорит: Он не будет платить алименты-это я Вам говорю. Как вообще она со своих слов так может говорить. Она же должна делать свою работу! Это ее работа добиваться уплаты алиментов. Я не знаю куда мне обратиться, с чего начать. Хотела, чтоб лишили родительских прав-в Органах опеки сказали, что это не к нам. Хочу лишить отцовства. Только не знаю в чем разница: Отцовство и Родительские права. Вообщем могу даже отказаться от его алиментов только, чтоб сменить фамилию дочери, дать свою. В ЗАГСе сказали, что просто сменить фамилию можно только с 14 лет, ито с разрешения отца. Но какой он отец, если не платит алименты и вообще не ощаемся. Но я знаю, что как-то меняют фамилию. Только с чего начать? У меня уже другой муж (не зарегистрированны)

Меня зовут Дмитрий! Хочу проконсультироваться, возможно ли вернуть алименты которые я выплачивал на ребёнка! ребёнку 11 лет! по истечению 11 лет я решил установить отцовство на этого ребёнка. путём анализа (ДНК) анализ был отрицательный (я не являюсь биологическим отцом) Возможно ли каким то образом вернуть алименты, квитанции об уплате алиментов имеются.

Мой бывший муж подал на меня в суд. Сделать ДНК т.к сомневается в том что это его ребёнок. Как сделают анализ и потвердиться что это его сын могу ли я подать на лишение его отцовства. Или ещё чего нибудь. Материальный ущерб и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение