Как защитить себя от попыток отобрать ребенка другим лицом через суд и что делать, чтобы не отдавать его, анализ ДНК без предписания?

• г. Омск

Я являюсь отцом ребёнка ребёнок по документам другого человека через суд хочет забрать его себе суд будет разводить мою гражданскую жену, что нужно чтоб не отдавать ребёнка действителен ли будет анализ днк без предписания.

Ответы на вопрос (4):

здравствуйте! Вам нужно провести генетическую экспертизу по установлению отцовства, а затем подать иск о признании актовой записи об отцовстве недействительной

Подавайте иск об установлении отцовства. По вашему ходатайству определением суда будет назначена ДНК-экспертиза.

Здравствуйте!

Если ребенок ваш - обращайтесь в суд и оспаривайте отцовство того человека, устанавливайте свое

Сначала нужно получить решение суда об отцовстве, после чего уже решать вопрос о месте жительства ребенка.