Игнорирование вызовов суда - как принудить родителей покойного сдать материал для анализа ДНК и возможность автоматического признания отцовства

• г. Кемерово

Суд назначил анализ ДНК по установлению отцовства, родители покойного отказываются сдавать материал и игнорируют звонки и повестки не являясь на процедуру. Как можно воздействовать на них в данном случае. И может ли автоматически быть признание отцовства

Ответы на вопрос (4):

Суд может признать неявку как уклонение от требования суда о предоставлении доказательств и вынести решение в вашу пользу

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего Суд возможно признает неявку как уклонение от требования суда и вынест решение в вашу пользу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Воздействовать на них не нужно, будет автоматическое признание. Но ещё можно доказывать иными доказательствами

Спросить
Пожаловаться

Статья 79 ГПК РФ устанавливает, что при уклонении одной из сторон от проведения судебной экспертизы суд вправе признать факт, вынесенный на экспертизу, установленным или опровергнутым в невыгодную сторону для уклоняющейся стороны. Отказ от ДНК-экспертизы одной из сторон ставится наравне с препятствованием выяснению всех обстоятельств дела. Поэтому, отказ от ДНК-экспертизы ставит сторону спора в невыгодное положение. Заявителю же не стоит сильно волноваться в данному случае.

Спросить
Пожаловаться

Может ли совершеннолетний ребёнок обязать отца сдать анализы днк для признания отцовства.

Здравствуте! Сдали анализ днк я отец, считаю что не мой родной сын, мы сдали анализ днк по суду, анализ показал что мой ребенок, могут ли подкупить, у меня есть сомнения,

Можно ли отменить отцовство, если анализы ДНК показали, что вероятность биологического отцовства исключена и равна 0%?

Могут ли принудить здать анализ на днк на отцовства и признать отцом.

25.02 был суд на установление отцовства, решение судьи было сдать днк анализ, сдали, в решении судья обозначила срок до 25 марта что бы били готовы результаты, они не готовы, какой есть срок по днк анализам после которого они уже не действительны?

Несколько лет назад был суд на установление днк отцовства днк бралось у 3 человек родителей и ребёнка получен результат от двоих человек с признанием отцовства, супруг не поверил этому результату. После этого ребёнка закрыли от него в контактном общение как быть в этой ситуации, вопрос в алиментном отношении.

Супруг военнослужащий, у него есть вне брачный сын 11 лет, которого он признал в 3 года и дал ему свою фамилию. Супруг хочет получить на этого ребёнка долю при получении квартиры от государства, но ребенка не признают членом семьи, требуют судебного решения о признании членом семьи. Как нам быть, нужно ли делать для суда анализ днк, если да, то можно ли сделать досудебный анализ днк, примет ли суд этот анализ? Или придётся пересдать? Что нужно для, того чтобы ребёнка признали членом нашей семьи? Нужно ли что-то от матери ребёнка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу вернуть отцовство через суд с помощью ДНК анализа (есть предварительный анализ ДНК), сыну 9 лет, за него сейчас платит алименты другой товарищ он разошелся но был женат на моей сожительницей, вопрос-- сможет ли моя сожительница (если я на ней не женюсь) подать на меня алименты за прошлые годы с момента рождения сына?

У меня есть ребенок от мужчины, который официально женат на другой. Официально он ребенка не признал и я мать одиночка (иногда ребенка навещает но помощи нет никакой). могу ли я доказав его отцовство (сделав анализ днк) подать в суд на алименты? Спасибо.

Если отец отказывается сдать анализ на днк. через суд он будет обязан сдать на днк отцовство, так?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я являюсь матерью-одиночкой. С мужем мы не состояли в официальном браке, разошлись ещё на третьем месяце беременности. Сейчас ребёнку 9 месяцев, он вдруг объявился и решил подать на меня в суд (отнять у меня ребёнка). Скажите пожалуйста, какие он имеет права? Как я понимаю, необходимо будет установить факт отцовства путём анализа ДНК, если анализ подтвердит отцовство, что тогда? Очень жду ответа. Заранее огромное спасибо.

Родила дочь, отец ребенка признал отцовство через полгода после рождения, записали его в свидетельстве о рождении, сейчас он хочет подать в экспертизу днк! я проводить не хочу эту экспертизу, скажите пожалуйста, какие у него шансы сделать экспертизу и какие результаты.

Может ли суд обязать моего ребенка рожденного в браке сдать анализ ДНК для установления отцовства ребенку, от женщины не состоящей в браке с моим мужем, собирающейся отсудить у нас часть имущества?

Хочу подать документы в суд на признания отцовства., через экспертизу ДНК, кто будет оплачивать ДНК процедуру? Это почти 40 тыс., и у меня таких денег нет ( ( (

Может ли суд обязать сдать анализ днк на установление отцовства можно ли избежать такой процедуры.

У моего мужа 6 октября 2005 года был суд по установлению отцовства и всысканиии алиментов на содержиние ребенка. Анализ ДНК не делался, всвязи отсутствия денег. Как можно обжаловать решение суда, так как появляются данные, что ребенок все-таки от другого мужчины.

Могут ли принудительно заставить меня сдать анализ днк на установление отцовства если я против?

Может ли суд обязать сдать анализ днк несовершеннолетнего ребенка на установление отцовства по

иску отца, если мать против сдачи анализа. Отец ребенка не содержит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение