Размер взыскания алиментов / Семейное право - 64880 советов адвокатов и юристов

Два года назад я разошлась с мужем, взысканы алименты. В настоящее время с двумя несовершеннолетними детьми арендую квартиру. Цены высокие, но другого выхода нет. Мне сообщили, что с апреля 2020 года можно взыскать и жилищные алименты. Возможно ли такое.

У меня родился 2 ой ребёнок от нового брака, в какой форме подать заявление на вычет алиментов на двоих?

Подскажитекак можно уменьшить алименты на ребенка от первого брака, если мужчина женился второй раз и у этой женщины от первого брака есть двое детей, алименты которым бывший муж не платит. Заранее спасибо!

Я развелась с мужем в марте 2012 года. Имеем от брака общего сына (4 года). Подала на алименты. С тех пор до конца 2013 получала исправно 3300. В сентябре прошлого года ребенку дали инвалидность. Муж об этом знал. Однако с ноября прошлого года он стал мне платить меньше в два раза. Причем меня никто не предупредил ни в письменной ни в устной форме. Я сама позвонила в бухгалтерию и там мне сказали что у них временные трудности и пока пол года я буду получать так. Но вот прошли полгода и уже больше, а я по прежнему получаю такую сумму. Я пыталась поговорить с бывшим мужем, но он считает что платит мне достаточно. И ничем больше не помогает. А недавно он и вовсе сказал мне что его отправили за свой счет в отпуск с последующим увольнением. Скажите, я могу как то подействовать на него через суд? И что для этого нужно сделать?

Ситауция простая: С 2003 г. согласно судебного приказа я получала алименты на сына и дочь в размере 33% от мизерной официальной зарплаты мужа. В 2005 г. старшая дочь достигла совершеннолетия, и бухгалтер фирмы, где работал муж, стала начислять алименты на одного несовершеннолетнего (сына) в размере 16,5% от зарплаты, просто поделив 33 пополам. В этом году сын тоже станет совершеннолетним. Вопрос:

1)есть ли у меня шанс истребовать разницу между 16,5% и положенными 25% (на одного ребенка) за прошедшие с 2005 годы? Можно ли это считать ошибкой бухгалтера?

2) куда обращаться с иском?

Отец никакого участия в детях не принимал и ни принимает, а у меня на руках сын и дочь, оба студенты-очники, и престарелая мама. Заранее спасибо.

У меня трое детей, один ребёнок от первого брака получает 25%, вторые двое детей от второго брака получают 33℅. Правомерно ли высчитывать с меня более 50%. Могу ли я уменьшить размер алиментов на ребёнка от первого брака или нет?

Какие надо подавать документы на уменьшение алиментов? У мужа от первого брака один ребёнок и у нас с ним двое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит мне алименты в размере 750 р это после того как у него родился ребенок раньше было 1500 вот уже несколько лет эта сумма не меняется якобы з/п у него такая, а работает он там где его новая супруга работает и бухгалтером и директором и естественно делает ему эти спраки! Сумма меня такая не устраивает, Что можно сделать подскажите?

По решению суда у мужчины взыскиваются алименты с его заработной платы. Мужчина уволняется с работы и нигде не работает. В каком размере теперь после его увольнения с него положено взыскивать алименты?

Здравствуйте. Не совсем понятно, что просит бывший муж в апелляционной жалобе:

"Прошу решение мирового суда изменить в части размера, подлежащий взысканию алиментов, с учетом материального положения сторон".

Мировой суд обязал выплачивать бывшего супруга алиментов на ребенка и содержание меня (отпуск до 3 лет). Он имеет в виду изменить алименты на ребенка? Или же на ребенка и меня?

Мы с мужем в браке, у нас двое детей (совместных). Но у него есть ребенок от другой женщины, она подала на элименты. Теперь с мужа будут взыскивать 1/4 часть дохода. Могу ли я тоже подать на элементы. Считаю не честным такую часть забирать с семьи. Тем более сама виновата влезла (ее дочка и наш сын - одноготки.) Либо можно как то уменьшить размер элементов? Помогите пожалуйста решить проблему!

Если у мужа образовался долг по алиментам и вычитают 50% с ЗП,у нас сейчас родился общий ребенок и я нахожусь в дикрете. Сумма которая остается на нашу семью ниже прожиточного минимума. Подскажите как подать заявление судебным приставам о уменьшении размера % взыскания? Или только в суд?

В каком размере можно взыскать алименты с отца моего ребенка. Я гражданка Украины, ребенку 3 года. Отец ребенка - гражданин Литвы, проживает и работает в Москве. Отец официально признал ребенка (свид-во о рождении, ребенок гражданин Украины), сама я с ним никогда не состояла в браке. Спасибо.

Есть ли возможность взыскать алименты с иных видов дохода супруга, если размер его официальной заработной платы минимален и не отражает реальную сумму доходов. Могут ли алименты быть назначены в твердой денежной сумме, скажем, привязанной к размеру прожиточного минимума в регионе? Какие документы могут потребоваться в этом случае? Заранее спасибо)

Если супруга подала по Статье 83 Семейного кодекса Российской Федерации. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме. Что за твердая денежная сумма. Каков размер этой суммы и как можно оспорить в суде. Выплачивать алименты супруг не отказывается. (Но он безработный и имеется условный срок). Имущества никакого не имеет, прописан у матери.

Я три года назад получила решения суда о взыскания алиментов на ребенка, но к судебным приставам не ходила. Скажите пожалуйста смогу я за прошлые 3 года взыскать алименты? И не откажут мне судебные приставы о взыскания алиментов за прошлые 3 года? Какой размер алиментов за безработного?

Вопрос: как долго может длится судебное разбирательство по установлению размера алиментов? Каков порядок взыскания алиментов, очередь взыскания, на отца ребенка уже есть исполнительные листы по взысканию денежных средств неалиментного характера.

После развода проживаю с ребёнком, бывшая супруга живёт отдельно.

Вышла за муж, забеременела - на восьмом месяце.

Алименты платить не хочет, в суд я пока не подавал, к сожалению.

Как на практике суд определяет порядок взыскания алиментов и их размер в случае, когда должник ухаживает за ребенком после его рождения и до какого-то возраста (1,2,3)?

Бывшая супруга официально не работала и не работает (ей 31 год) - работала как самозанятая, но по факту сидит на шее у супруга, у своей мамы и родителей супруга.

Возможно ли на практике взыскать Алименты за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд. Кто должен доказывать, что средства на содержание детей не выделялись я (как истец), либо бывший супруг (как ответчик)

Бывшая жена отдала судебным приставам исполнительный лист на взыскание алиментов, выданный 9 лет назад. Все это все он лежал у нее дома, т.к. была устный договор с отцом ребенка об обеспечении. За какоц срок она теперь сможет получит алименты? За все 9 лет или меньше? И какая статья СК или ГК это регулирует?

От первого брака у мужа остался ребенок, соответственно подали иск на выплату алиментов в размере 1/4 от заработной платы. Что необходимо предоставить в суд для взыскания алиментов на второго ребенка? Каким образом составить исковое заявление, при условии что второй брак не расторгнут? И будет ли перерасчет алиментов если подать иск на содержание матери второго ребенка?

Какой размер госпошлины нужно заплатить при подаче моим мужем исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Спасибо.

Пенсионер по старости в течение 3-х лет. Не работаю. Перенес две операции: 1. на сердце; 2. рак простаты. Вынужден покупать лекарственные средства в большом количестве и обращаться дополнительно за необходимой платной медицинской помощью. Чеки оплаты ККМ собираю и готов их предъявить в суде. Имею ли я право взыскать с ответчика, при подаче искового заявления о взыскании алиментов на содержание родителя (меня), стоимость данных затраченных денежных средств и ежемесячных алиментов. Каков максимальный размер ежемесячно взыскиваемой денежной суммы алиментов с ответчика (дочери)?

На мужа подали в суд на алименты на двоих детей от прежнего брака. В нашем браке у него есть ещё ребёнок (сам он не работает) прожиточный минимум на детей в нашем регионе 18222. какой размер алиментов ему могут назначить на двух детей? (минимальный)

Есть судебный приказ на взыскание алиментов, выдан 19.02.2014, отнесла судебным приставам 21.12.2018 года, возбудили исполнительное производство 24.12.2018 г. Вопросы: 1) С какого числа будет начисляться задолженность по алиментам? 2) Может ли бывший муж отменить судебный приказ? (судебный приказ получал заказным письмом). Если он отменит судебный приказ, задолженность аннулируется? Как мне тогда взыскать её? 3) Могу ли я подать исковое заявление на алименты в твёрдой денежной сумме? А то вдруг отменит судебный приказ.. Бывший муж официально нигде не работает, на учете в центре занятости не стоит. Спасибо заранее.

В каком размере выплачиваються алименты? От чего зависит сумма? На одного ребенка! Я нигде не работаю... и доходов у меня нет. обеспечивал муж... спасибо)))

Вопрос по алиментам. Ответчик, гражданин Казахстана, живет и работает в России, имеет офицальный доход как в Казахстане, так и в России. В Казахстане алименты удерживаются по исполнительному листу. Как взыскать алименты с дохода в России? Истец, гражданин России. Решение по алиментам принято судом Казахстана, когда истец был гражданином Казахстана.

Могу ли я рассчитывать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, по 1/2 прожиточного минимума на ребенка, детей двое. Муж получает серую зарплату, официально получает 12000, остальное наличкой. Старший ребенок (16 лет) - студент техникума, учится на художественной специальности, много денег уходит на покупку художественных материалов, младший ребенок (13 лет) - инвалид. Так же на мне ипотека, которую я оплачиваю сама.

Я гражданка РФ, проживаю в РФ. Отец гражданин РФ, проживает в РФ. есть судебный приказ о взыскании алиментов на содержание ребенка в размере 25% от доходов. Отец официально работает и получает доход (платит налоги) в Казахстане. Как можно взыскивать с него алименты? Вроде есть соглашение между странами РФ и Казахстаном, но как его применить в данной ситуации? Отец согласен платить минимум, установленный в регионе, но сумма алиментов с его реального дохода на много превышает этот мининум.

Мне сейчас 32 года отец не платил алименты мама умерла., но она с ним не разведена Алименты не платиться с 4 лет он ушёл, мама подавала на алименты. Где можно взять эти исполнительные листы и могу ли я сейчас взыскать алименты за все года? Обаза на ли я ему сейчас платить алименты?

Был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на детей в размере 1/3 заработка должника. Приказ исполняется бухгалтерией по месту работы должника. Исполнительное производство приставами окончено в связи с направлением копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей. Взыскатель и должник хотят вместо взыскания 1/3 заработка должника произвести единовременную уплату алиментов передачей в собственность детям принадлежащей должнику квартиры. Можно ли это сделать, и как? Просить суд утвердить мировое соглашение (ст. 439 ГПК РФ) и прекратить взыскание алиментов по судебному приказу, или как-то еще?

Возможно ли взыскать алименты с период март 2017 года по октябрь 2019 года, так как в те года я не хотела с ним связываться и алименты не получала, а сейчас узнала что за тот период он был ИП и имел хороший доход, в данный момент ребёнку 7 лет, и сейчас он платит офиц алименты через бухгалтерию где устроился работать.., но платить начал только с ноября 2019 года, а развелись мы в марте 2017 года, можно за те упущенные года сейчас взыскать алименты?

Муж платит мне на первого ребенка алименты, с ноября 2014 года мы не живем, т.к он извил меня и я написала на него заявление в полицию, как мне взыскать с него алименты за этот период (ноябрь 2014 по сегодняшний день) на содержание второго ребенка?

До рождения ребёнка остался месяц. Хочу подать в суд на супруга на алименты на своё содержание. Вместе не живём 3,5 месяца. За какой период времени я могу взыскать с него оплату? За оставшийся месяц или за 3 месяца? Какие доказательства прекращения совместного проживания можно предоставить? Будет ли какая-то выплата если рожу раньше срока, но в суд заявление подам в ближайшие дни? То есть меньше чем через месяц.

У злостного неплательщика аллиментов нет имущества зарегистрированного на него, все имущество (дача, машина) оформлено на супругу либо на мать. Как с него будут взыскивать долг?

Оплачивается ли госпошлина и в каком размере при подаче заявления об изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов

(путем перечисления их части на счет ребенка)

Можно ли взыскать алименты за предыдущий период (ребенку 3,5 г.,в браке не состояли, отцовство установлено). Слышала что можно взыскать за последние 3 года, что для этого нужно, при каких условиях суд может удовлетворить?

У меня вопрос о размере выплат алиментов, на моего мужа любовница, у которой есть н/л ребенок, подала иск на выплату 1/4 доли алиментов, а у нас от совместного брака двое н/л детей. Есть мне смысл подать иск на выплату алиментов нашим детям, и какой размер будет выплачиваться если з/п допусти у него 30 000 рублей?

Я состою в браке и проживаю вместе с мужем и двумя несовершеннолетними детьми (9 лет и 1,2 года), могу ли я взыскать с мужа алименты на содержание детей и себя, как это сделать и какой максимальный размер выплат я могу получить?

Размер госпошлины при подаче ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ в районный суд о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание детей. Имеется спор о разделе имущества.

С меня удерживают алименты на младшего сына и долг по алиментам с заработной платы. У меня ещё двое несовершеннолетних детей.

Ещё арестовали банковскую карту.

Средств на содержание старших детей совсем не осталось.

Как мне быть?

Есть ли сейчас минимум денег, который должен выплачивать отец ребенка, алименты? Сколько я имею право потребовать. Отец ребенка работает.

В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ алименты на содержание детей, не достигших 18 лет, могут быть взысканы в следующих размерах: на 1 ребенка — ¼ доходов отца;

Если отец ИП на усн 6% то алименты будут удерживаться от всех денег поступивший на расчетный счет? Или только то что будет переведено на дебетовую карту?

Получен приказ на взыскание алиментов с мужа. Он нигде не работает официально, проживает в другом районе нашей области. Что делать дальше с этим приказом? Можно ли отдать его приставам по месту жительства ребенка? Если муж не работает и не состоит на бирже труда, с какой суммы с него будут взыскиваться алименты?

Размер госпошлины при подаче кассационной жалобы по вщыскснию алиментов в самарский суд общей юрисдикции.

Могу ли я взыскать алименты в браке через суд, если у мужа есть исполнительный лист по кредиту и надо ли об этом указывать в заявлении на взыскание алиментов?

Если в исковом заявлении о расторжении брака указать, что достигнута договорённость о сумме ежемесячных выплат на детей (жена не будет подавать на алименты), то будет ли после вступления в силу решения суда взыскиваться алименты через исполнительное производство (приставов) или необходимо заключать досудебное соглашение?

Если бывший муж не платил алименты (ни разу, ни копейки, вообще), а дети уже выросли. Им сейчас 20, 21 и 24 года, то можно с него теперь как-то взыскать алименты? Сейчас он живет у свекрови, там же и прописан, у них есть хозяйство, хороший дом, богатая обстановка. Судебный иск по взысканию элементов начал свое действие в момент развода, с 2008 года. С тех пор, собственно, он и не платил.

Сколько платится госпошлина при подаче искового заявления в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов (это одно исковое заявление)

После развода муж должен платить алименты ребенку в фиксированной сумме. Он официально нигде не работает. Но фактически зарабатывает не плохо. В собственности у него есть недвижимость и автомобиль. Все он приобрел до свадьбы. Вопрос: если он не будет платить алименты, то можно как то с него их взыскать? Может обратить на имущество? И имеет ли какое-нибудь право ребенок на это имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение