Взыскание алиментов с мужа - что делать, если он не работает и проживает в другом районе? Как передать приказ приставам и какая будет сумма взыскания?

• г. Челябинск

Получен приказ на взыскание алиментов с мужа. Он нигде не работает официально, проживает в другом районе нашей области. Что делать дальше с этим приказом? Можно ли отдать его приставам по месту жительства ребенка? Если муж не работает и не состоит на бирже труда, с какой суммы с него будут взыскиваться алименты?

Ответы на вопрос (6):

Приказ надо отдать по месту жительства мужа. Будут описывать имущество имеющиеся у него.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ и заявление о возбуждении исполнительного производства необходимо направить приставам по месту жительства должника.

Спросить
Пожаловаться

Если не рабттает, то пока взыскать с него ничего не получится. Будет копится долг. Исполнительнй надо отвезти приставу по месту прописки должника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Судебный приказ о взыскании алиментов имеет силу исполнительного документа.

Исполнительный документ на взыскание алиментов в принудительном порядке, при отсутствии у должника места работы передается судебным приставам-исполнителям по месту регистрации должника (бывшего мужа).

Если алименты взысканы в процентном отношении от доходов мужа, но не удастка установить места его работы (источников дохода), то вы можете в судебном порядке потребовать уплаты алиментов в фиксированном денежном выражении - например в размере прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ, или в иной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Верно ли, что если мужчина не состоит на бирже труда в качестве безработного, то алименты с него будут взыскиваться (копиться долг) со средней по области заработной платы?

Спросить
Пожаловаться

Будут рассчитываться исходя из средней заработной платы по РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на взыскание алиментов с мужа на ребенка. Муж не работает. Мировой суд выдал мне приказ о взыскании алиментов. На работу мужа я его предоставить не могу, чтобы взыскать с него алименты. Мне необходимо передать приказ судебным приставам по месту прописки мужа или, как?

Получила судебный приказ о взыскании алиментов. Мировой судья направил к судебным приставам по моему месту прописки, не приняли документы. Направили меня к приставам другого района, где проживает бывший муж, либо где он зарегистрирован. У меня нет информации где он работает или проживает, знаю только место регистрации, но он там не живёт. Судебный приказ получила 23 марта, а на самом приказе стоит дата от 14 марта. В какие сроки я должна отдать этот приказ приставам, если не знаю в какой район обращаться? Что мне дальше делать?

Сегодня получила приказ о взыскании алиментов на с бывшего мужа, Муж прописан в Читинской области, а постоянно проживает в СПб в Невском районе, куда отдать заявления, отправлять приставам по месту прописки или по месту проживания?

Бывший муж официально не трудоустроен, на бирже труда не состоит. Определенный судом размер алиментов 1/6 часть дохода. Место его проживания Ярославская область. С какой суммы дохода рассчитываются алименты?

Я подала на бывшего мужа на алименты на нашего несовершеннолетнего сына. Обратилась к мировому судье по своему месту жительства. Судья вынес приказ о взыскании с бывшего мужа алиментов в мою пользу. Этот приказ мне нужно отдать судебным приставам, чтобы бывший супруг ознакомился. Только проблема в том что бывший муж проживает в другом городе. И этот приказ нужно отдать судебным приставам того района. Как это можно сделать? Отправлять заказным письмом? У меня нет возможности доставить лично.

Мы с мужем в браке 1.5 года, есть ребенок (1 год), прописан по месту жительства отца (моя прописка в другом месте). Супруг падает на развод, а я хочу подать встречный иск о взыскании алиментов но дело в том что мой муж студент очного отделения 5 курс, нигде не работает стипендию не получает. На бирже труда не состоит. Скажите будут ли мне идти какие либо перечисления, на ребенка, и в какой сумме? И муж после окончания учебы будет работать сам на себя (мама отдает мужу свой офис адвокатский), как в том случае будет рассчитываться сумма алиментов на ребенка?

Муж работал официально и платил алименты по судебному приказу 25% от з/п. Теперь он уволился и работает не официально. Если отнести судебный приказ приставам (приказ был в бухгалтерии по месту работы мужа), то в какой сумме будут взыскивать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте. Получила судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа, в размере 1/4 его доходов. Муж не работает, на бирже труда не стоит. Теперь мне необходимо с этим приказом идти к приставам. Скажите, а как в таком случае рассчитать сумму алиментов? Мне приставы сразу ее рассчитают? И ему сообщат? То есть получается ни он,ни я не знаем этой суммы.

Скажите, у мужа есть ребенок от другой женщины (ребенку 15 лет, в браке не состояли, ребенка признал). Сейчас мы с ним в официальном браке 3 года, родилась дочь (6 месяцев). Мать его ребенка подала на алименты. Муж официально нигде не работает и на бирже не стоит, ему начислили алименты по 9000 руб. каждый месяц. Подскажите, пожалуйста, как можно уменьшить сумму алиментов? Если он встанет на биржу и я подам тоже на алименты какие будут выплаты на каждого ребенка (если например пособия по безработице будет 700 руб.)? И, скажите пожалуйста, считается ли официально доходом, если мужу дадут справку с неофициального места работы, что его доход 10000 в месяц? Можно ли предоставить такую справку в суд и могут ли считать алименты от этой суммы?

Каков размер алиментов в случае, если бывший муж официально нигде не работает и на бирже труда не состоит?

Суд постановил выплату алиментов, но их сумма вообще нигде не прописана...

Ребенку 2,5 года, действие происходит в Ставропольском крае, если это имеет значение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение