Взыскание алиментов с мужа - что делать, если он не работает и проживает в другом районе? Как передать приказ приставам и какая будет сумма взыскания?

• г. Челябинск

Получен приказ на взыскание алиментов с мужа. Он нигде не работает официально, проживает в другом районе нашей области. Что делать дальше с этим приказом? Можно ли отдать его приставам по месту жительства ребенка? Если муж не работает и не состоит на бирже труда, с какой суммы с него будут взыскиваться алименты?

Ответы на вопрос (6):

Приказ надо отдать по месту жительства мужа. Будут описывать имущество имеющиеся у него.

Судебный приказ и заявление о возбуждении исполнительного производства необходимо направить приставам по месту жительства должника.

Если не рабттает, то пока взыскать с него ничего не получится. Будет копится долг. Исполнительнй надо отвезти приставу по месту прописки должника.

Здравствуйте.

Судебный приказ о взыскании алиментов имеет силу исполнительного документа.

Исполнительный документ на взыскание алиментов в принудительном порядке, при отсутствии у должника места работы передается судебным приставам-исполнителям по месту регистрации должника (бывшего мужа).

Если алименты взысканы в процентном отношении от доходов мужа, но не удастка установить места его работы (источников дохода), то вы можете в судебном порядке потребовать уплаты алиментов в фиксированном денежном выражении - например в размере прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ, или в иной сумме.

Верно ли, что если мужчина не состоит на бирже труда в качестве безработного, то алименты с него будут взыскиваться (копиться долг) со средней по области заработной платы?

Будут рассчитываться исходя из средней заработной платы по РФ.