Размер и оплата госпошлины при изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов на счет ребенка

• г. Воронеж

Оплачивается ли госпошлина и в каком размере при подаче заявления об изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов

(путем перечисления их части на счет ребенка)

Ответы на вопрос (3):

Нет, в данном случае подается заявление (это не иск) в рамках статьи 203 Гражданского процессуального кодекса. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Нет, гос. пошлина не уплачивается. Согласно п. 15 ч. 1 ст. 333.36. Налогового кодекса Российской Федерации, от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются истцы при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка.

Кроме того, в соответствии с ч. 2 ст. 23 Федерального закона от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», при рассмотрении в судах дел о защите прав и законных интересов ребенка государственная пошлина не взимается.

А это иск в защите интересов ребенка!

Обратитесь к грамотному юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Госпошлина оплачивается минимум 400 рублей а так исхода из суммы годовой изменения порядка взыскания алиментов. Например в год алименты составляют по сумме 100000 тысяч вы планируете половину на счет ребенка вот с этой суммы и рассчитываете.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче искового заявления об изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов (путем перечисления их части на счет ребенка)?

Можно ли подать Заявление об изменении порядка исполнения, в порядке ст. 60 СК РФ, как встречное заявление в производстве по рассмотрению дела об увлечении твердого размера алиментов. Слушает судья, тот кто выносил первоначальное решение по алиментам. И как данное заявление назвать? Встречное или просто ЗАЯВЛЕНИЕ

об изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов путем перечисления их части на счет ребенка.

Помочь в составлении заявления. "Об изменении порядка исполнения решения суда о взыскании алиментов путём перечисления их часть на счёт ребёнку.

В какой суд подать заявление об изменении порядка исполнения судебного приказа о взыскании алиментов путем перечисления их части на счет ребенка? В мировой суд вынесший судебный приказ или районный?

Как рассчитать размер госпошлины при подаче искового заявления об изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов в мировой суд. Благодарю.

Зарегистрирован (прописан) в одном городе, работаю и фактически проживаю в другом городе, временной регистрации нет квартиру снимаю, куда подавать заявление об изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов (путем перечисления их части на счет ребенка).

Подать в суд заявление об изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов (путем перечисления их части на счет ребенка) с требованием перечислением 100 % на счет банка для 2 ребенка, т.к. взыскатель используется в личных целях, а не для детей? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько в процентном соотношении алиментов можно указать в исковом заявлении об изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов (путем перечисления их части на счет ребенка) если среднемесячные отчисления алиментов составляют 12000,00 руб., а прожиточный минимум в нашем регионе на ребенка составляет 7216,00 руб.?

Платится ли гос пошлина в суд при подаче ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ об изменении порядка исполнения судебного решения по взысканию алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка и установлении порядка их индексации, ЕСЛИ ДА, ТО СКОЛЬКО?

Брат проживает на севере. Бывшая жена с ребенком в Барнауле. Решение о взыскании алиментов было вынесено мировым судьей. Сейчас бывшая супруга переехала на другой адрес, в другой район города. Брат хочет подать заявление об изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов (путем перечисления их части на счет ребенка). В какой суд нужно обращаться? То есть в мировой или районный? В тот в котором было вынесено решение или по месту нового жительства супруги? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение