Размер минимальных алиментов и права на их требование, если отец ребенка работает

• г. Славянск-на-Кубани

Есть ли сейчас минимум денег, который должен выплачивать отец ребенка, алименты? Сколько я имею право потребовать. Отец ребенка работает.

Ответы на вопрос (4):

.Есть ли сейчас минимум денег,который должен выплачивать отец ребенка,алименты?

Нет.

сколько я имею право потребовать. Отец ребенка работает.

25% от з/п, если ребенок не является инвалидом.

Если отец работает официально, то в этом случае алименты взыскиваются на 1 ребенка 25%, на 2 детей 33% от всех видов дохода

Добрый день.Есть ли сейчас минимум денег,который должен выплачивать отец ребенка,алименты? сколько я имею право потребовать. Отец ребенка работает.

25% всех видов заработка отца

Добрый день.

Если размер алиментов низкий или отец имеет нерегулярный заработок и т.д., то, Вы, согласно ст. 83 СК РФ, вправе обратится в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной суммы.

Суд определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Твердая денежная сумма определяется исходя их величина прожиточного минимума для детей в Краснодарском крае (7024 рубля). Данная сумма, как правило, делится пополам, то есть ежемесячный платеж должен быть не ниже 3512 рублей.

Данная сумма алиментов подлежит индексации пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения.

Если нужна помощь в составлении искового заявление или более полная информация пишите в личку.