Лишение свободы с испытательным сроком / Уголовное право - 4518 советов адвокатов и юристов

Может ли разорвать Контракт военнослужащий СВО по состоянию здоровья (не ранение). Испытательный срок по контракту 3 месяца закончился. Возраст 56 лет. Если можно, то как это сделать?

Написал рапорт на увольнение, я прапорщик еще на испытательном сроке, когда уволят неизвестно. Хожу на службу раз в неделю, так сказать отметиться. Сказали заведут уголовное дело... Это реально или просто пугают?

У моего мужа есть судимость по ст 111 условно и сейчас будет суд по 119 по моему заявлению. Мы примерились, но чего нам ожидать, что ему грозит? Я не хочу чтобы ег лишали свободы что для этого сделать?

Я по глупости подписал контракт но нахожусь на испытательном сроке, служить нет ни кокого желантя! Что будет если я покину воинскую часть и не приду на службу отслужил месяц дела должность не принимал и записи в военном билете нет ни какой.

Сын 30,05,2014 г. осужден по статья 222 часть 1 и статья 223 часть 1,условно на 3,5 года с испытательным сроком 2 года, 26,10,2014 г. во время испытательного срока совершил по неосторожности ст.264, ч. 1, осудили на 1 год условно с испытательным сроком 3 года и лишением ВУ на три года. Преступление совершено при плохих погодных условиях и скользкой дороге. Был трезв. Нарушений во время испытательного срока не было. Согласно постановления об амнистии 2015 г. он должен по статья 264. часть 1 амнистирован, учитывая порядок применения постановления об амнистии. Наши дальнейшие действия. Спасибо.

Могули я расчитывать на наказание не связанное с лишением свободы по. Статье 228 ч 1 если я нахожусь на условном сроке по тоже статье, в суде предоставл справки о содействие следствию, о том что я единственный кормилец в семье, имею малолетнего ребёнка на иждивение, а также положительные характеристики с места работы, от соседей и участкового. И есть ли разница когда будет проводиться суд, до или после окончания условного срока? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста. Было два суда. В феврале по статья 158 часть 2,а в марте по статья 166 часть 1,но утвердили только по статья 166 часть 1 на срок 1.6 года.30 апреля 2015 года этапировали с сизо только по стт.166 ч 1. Почему так? А куда делась статья 158 часть 2 на 2 года лишения свободы. А.

Хочу уволится с рядов вооружённых сил, на испытательным сроке, по семейным обстоятельствам. Получится ли у меня уволится нормально? В части говорят, что только за пьянку по статье.

Был приговорен судом на три года лишения свободы условно по ч 3 ст 146 ук рф. Два года уже прошли. На учет в УИН становился, но там потеряли мое личное дело. Могу ли я подать заявление о приминении акта амнистии 2013 г., для снятия наказания (судимости), ущерб потерпевшему возмещен.

Г. Москва (иностранный гражданин), 23.07.2019 года был вынесен приговор по статье 158, ч.3, мера наказания 1 год лишения свободы УСЛОВНО. Подписка о не выезде заканчивается 02.08.2019. Вопрос в следующем могу ли я посетить Крым? А так же могу ли я воспользоваться авиаперелетом?

Призвалась в арию по контракту будучи беременной, ни сказав об этом начальнику,,, через 2 месяца предоставила справку, что беременна,,, военную присягу не приняла, испытательный срок не прошла, и курсы выживания тоже,,, написали рапорт на увольнение... Могут ли они меня уволить?

Ольга (Прочитано)

Добрый день. По приговору суда ст.291.1 назначено наказание 3 года условно с испытательным сроком 5 лет и дополнительное наказание штраф с рассрочкой на пять лет. По истечении 5 лет снимут ли судимость если штраф будет выплачен частично. Спасибо.

Мой муж был осужден по статье 228 часть 2 в 2013 году, и условно досрочно отпущен из зала суда на 3 года. В этом году вовремя не оплатил 2 штрафа в ГИБДД состоялся суд, по этому делу его обязали выплатить штраф в двукратном размере, он его оплатил. И теперь у участкового где он отмечается ему сказали что будет перемудрили по его делу и ему грозит 3 года лишения свободы. Могут ли посадить моего мужа + у нас есть дочь 1 год 2 месяца?

Человек получил условное наказание лишения свободы сроком на 1 год по 159.1 ст ук РФ, на отметки фсин являлся регулярно в точное расписание все было хорошо, через пять месяцев одели браслет законно ли это? Можно ли уменьшить тем самым ношением этого браслета срок условного срока?

У моего знакомого практически закончился условный срок, но он избил человека..

В итоге: умышленное причинение лёгкого вреда здоровью + за неявки на отметки продлён испытательный срок. Подскажите, какое наказание грозит?

Нахожусь на испытательном сроке по делу, по суду, постановлению. Может ли по окончательного испытательного срока участковый ходить по соседям опрашивать про меня

А условно осужденный человек погашает свою судимость в конце испытательного срока в любом случае В не зависимости от тяжести преступления?

Как быть и чего ожидать. Назначили суд на 13 число, суд в другой области, чтобы туда приехать мне нужно проехать 3 области и брать пропуска, а моя область закрыта на вьезды, если вернусь с другой области, то не пустят меня. Как быть в этой ситуации? Суд будет по статья 159 часть 2,5 эпизодов, ущербы погашены, потерпевшие написали что притензий не имеют. Судимость уже была по 159, характеристики от инспектора хорошие. Какое наказание может быть, интересует есть ли вероятность что лишение свободы? Спасибо всем за ответы.

У меня сейчас условный срок и сейчас поя вилась администртивка которую я не совершал в условно сроке а было это до условного срока, я делал временную регистрацию в свою кв. 7 чел если не условный срок то мне горозыло бы только штраф в размере 10500 руб а на условно сроке чему это грозит?

Если дали условный срок наказания 2 года, не связанный с лишением свободы. После окончания 2 года судимость погасится или она будет всю жизнь?

У мужа условный срок и отмечается два раза в месяц по вторникам. Может ли он уехать в питер или крым поездом на неделю-не попадая под дату отмечания? Отмечается пол года уже без нарушений!

Будет мировой суд статья 112 часть 2 пункт г,если есть условный срок, какое может быть наказание... У меня есть дети маленькие! Спасибо.

Совершил преступление статья 159 часть 1 не доходил 2 мес, удо скоро суд как избежать лишения свободыАзад.

Осужден по статье 234 ч.3 на 3,6 условно, с испытательным сроком на 3 года, в октябре этого года, испытательный срок заканчивается, могу ли я до истечения испытательного срока выехать за границу?

Можно ли,находясь на испытательном сроке на учете в уии, во время отпуска выехать на отдых в другое место в России, просто поставив уии в известность, или надо получить разрешение (официальное, в виде какого-либо документа). Мог бы спросить у них, но они сторона заинтересованная, интересует что гласит закон об этом.

Статья 228 часть 2 условно осуждённый 3 нарушения, предстоит суд. Как быть в этой ситуации? 3 нарушения за неявки вовремя. Смогут ли посадить?

У мужа статья 112 часть 1, ограничения свободы сроком на год с запретом выезда из города. Год ещё не прошел. Поймали пьяным за рулём, ограничения свободы может как то повлиять на наказание или это две неспрокасаюшиеся темы. Могут посадить?

Скажите пожалуйста когда гаснет судимость? Совершила преступлении в 2006 году мне было 15-16 лет дали условный срок 3 года. В 2008 году было отменено условный срок на 3 года Воспитательной колонии. Статья 161 часть 2 п.Г статья 163 часть 2 п.В статья 163 часть 2 п.В. По исполнение 18 лет меня перевели с воспитательной колонии в исправительную колонию. В 02.11. 2010 была освобождена по концу срока. Хотелось точно знать. Заранее спасибо!

Что грозит в суде статье 158 ч.2, если ущерб возмещен, характеристики хорошие, ранее не судимы и имеется маленький ребёнок на иждивении?

Имею непогашенную судимость по ст 264 прим 1 сейчас завели статья 115 часть 2 п.в потерпевший написал заявление оно есть в деле что он примирился со мной и просит прекратить уголовное дело и всякую уголовную ответственность вопрос на суде могут ли прекратить дело в связи с примирением если нет то какое наказание могут дать так как вину свою я не признаю?

Здравствуйте, у меня проблема. Мой парень был осуждён по статья 185 часть 3, у него был суд и вместо 3 реальных год ему дали 1 условно, он пол года ездил отмечаться, но пару раз не приехал и на него написали заявление и сделали замену вместо 1 года условно ему дали 3 года реальных, прошло 15 дней и никто не подал апелляцию, теперь он сидит в СИЗО, что ещё можно сделать?

Обвинение по статья 159 часть 3, вменяют 9 эпизодов, плюс легализация. Бюджетные средства. Несудима, ребенок, положительные характеристики и т.п. На наказание с условным сроком можно рассчитывать? Или в последнее время суды обязывают давать реальные сроки?

У меня сложилась такая ситуация: В прошлом году (10 марта) я попал в ДТП на своем автомобиле, выезд на встречную полосу, в итоге лобовое столкновение. В результате 2 пассажира с тяжким вредом здоровью, один пассажир у меня в машине, другой в чужой. Один из пассажиров претензий ко мне не имеет, второй-пока не понятно чего хочет. Завели уголовное дело по статья 264 часть 1.Суда у меня до сих пор не было (примерно осенью будет), я нанял хорошего адвоката, но мне все-равно светит лишение прав и условный срок.

Я хотел бы у Вас узнать, что представляет из себя условный срок (какие-то запреты или ещё что-то), т.к. никогда не был в таких ситуациях.

Заранее Спасибо!

Если были условно осуждены и на 2 года 8 месяцев и назначали выплату 180000, а прошло уже более 5 лет то это сейчас как будет ввглядить в справке.

Здравствуйте. У меня такой вопрос мне назначено было 4 месяца условно с испытательным на 6 месяцев скоро будет суд в особом порядке по замене условного на реальное лишение. Каков может быть срок. Условное назначалось по статья 314.1 часть 2.спасибо.

Скажите, пожалуйста, когда судимость будет считаться погашеной, если осужден в 2007 г.,в октябре по статья 111. часть 4 на срок 7 лет; освобожден по УДО в 2012 г в июне? Спасибо.

Сроки погашения судимости начинает теч со дня освобождения? И по каждой судимости проходит отдельно? Могут ли сроки погашения судимости быть перенесен по каким либо причинам?

Существуют ли сроки погашения судимости? Была привлечена к уголовной ответственности за продажу медали и получила наказание в виде штрафа. Смогу ли я когда-то получить справку об отсутствии судимости и работать в школе? Заранее благодарю!

Меня осудили в 2007 году по статье 161 ч.2 пункт г. отсидел год, год условно, нарушений не было. Подскажите, через сколько лет аннулируется моя статья?

Ситуация такая в 2015 году был осужден по статья 228 часть 2 условно на 3 года, не отходив срок попал по статья 228 часть 1 добавили 1 год, срок заменили на реальный. Освободился в марте 2019 по УДО. Вопрос такой: в армию не забирают с непогашенной судимостью. Как будет исчислятся срок судимости с момента освобождения? По статья 228 часть 1 как не тяжкое преступление 3 года или по статья 228 часть 2 тяжкое преступление 8 лет. Могут ли призвать в армию сейчас?

Был осужден по ст.108 на 2 года ограничения свободы. Буду ли я теперь всю жизнь считаться судимым? Или есть какой то срок погашения судимости и далее отбывший наказание будет считаться не судимым? Спасибо.

Был осуждён в 2010-м г.на 6 л.общ. режима с учётом пребывания под стражей с 2008 г., по 4 части 159-й статье. Отбыв три года вышел в 2012-м г., по УДО. Три года отмечался по УДО. Когда гасится моя судимость? Только не надо мне копировать статьи из кодекса, я их читал, мне не понятно то было написано что через 8 лет за тяжкие преступления то вроде через 6 лет по-новому... Так когда же? Исчисляется с момента освобождения по УДО или с момента окончания УДО через 3 года после освобождения? Как мне считать это 8 лет?

У меня условный срок по статья 228 часть 2 дали 1 год и 6 месяцев 1 год исправительный что мне может быть если меня подадут в розыск мне 17 лет.

Был осуждён в 2004 году по статья 111 часть 4 УК РФ, освобождён УДО в 2009 году, по истечению какого времени происходит погашение судимости? И могу ли я получить удостоверение частного охранника 6 разряда?

Я отсидела по статья 105 часть 1 срок 6 лет от звонка до звонка. Подскажите пожалуйста через сколько у меня погасится судимость и как я скоро могу выехать за границу.

Правильно я понимаю, что судимость по тяжкому преступлению гасится через шесть лет после освобождения. Т.е. если освободился 10 декабря 2009 г, то судимость погасится 10 декабря 2015 г. Поправки августа 2013 г не увеличивают срок до восьми лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение