Может ли участковый ходить по соседям во время моего испытательного срока по суду?

• г. Мурманск

Нахожусь на испытательном сроке по делу, по суду, постановлению. Может ли по окончательного испытательного срока участковый ходить по соседям опрашивать про меня

Ответы на вопрос (3):

Полиция все может.

Добрый вечер.

Согласно п. 26 ст. 12 ФЗ "О полиции", на полицию возлагаются обязанности, в том числе и участие в осуществлении контроля за поведением осужденных, которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы, или наказание в виде лишения свободы условно.

Может конечно. Имеют право опрашивать про кого угодно. Даже про тех, кто никогда никуда не привлекался...