Срок условного заключения по статье 228 часть 2 - 1 год и 6 месяцев. Возможные последствия для несовершеннолетнего в случае объявления в розыск.

• г. Москва

У меня условный срок по статья 228 часть 2 дали 1 год и 6 месяцев 1 год исправительный что мне может быть если меня подадут в розыск мне 17 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день если Вас подадут в розыск то при установлении Вашего местонахождения Вам изменят наказание, то есть Вы будете отбывать наказание в местах лишения свободы

В связи с чем вас должны подать в розыск? Вы совершили новое преступление? Вы не исполняете приговор суда? Если вы не являетесь отмечаться в УИИ по месту вашего жительства, то УИИ может выйти в суд с ходатайством об изменении наказания на лишение свободы. Если вы совершили преступление в период испытательного срока, то приговором суда вам может быть отменено условное осуждение и срок наказания сложен со сроком наказания по новому приговору.

Тогда Вам изменят условное на реальное.