Срок погашения судимости и возможность выезда за границу после отбытия наказания по статье 105 часть 1

• г. Магадан

Я отсидела по статья 105 часть 1 срок 6 лет от звонка до звонка. Подскажите пожалуйста через сколько у меня погасится судимость и как я скоро могу выехать за границу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Судимость снимается и погашается по правилам ст. 86 УК РФ. Удачи Вам!

в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Спросить
Пожаловаться

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

(часть 6 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Ваша судимость погаситься, через 10 лет после отбытия наказания.

Спросить
Пожаловаться

По особо тяжкой статье судимость будет погашена по истечении 8 лет с даты вашего освобождения. Основания ст.86 УК РФ. Но так как ваш приговор был ранее изменений в данной статье, то срок погашения 8 лет, в настоящее время 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Через сколько времени гаснет судимость по статья 105 часть 1 совершонного по малолетству в 2001 году отсидел по приговору 5 лет 6 месяцев, если мужа осудили по тойже статье в 2010 году.

Отсидел 10 лет по статья 105 часть 1.от звонка до звонка прошло 5 лет как я освободился после пяти лет мне дали надзор 3 года за 2 административных нарушений из за личной неприязни полиция говорит мы тебя снова посадим. Могут ли меня реально посадить? Как говорит полиция два нарушения тебе зделаем и паедеш сидеть три года. Сколько нарушений можно допустить во время надзора что бы не дошло до суда.? и какой реальный срок я могу за это получить?

Я отсидел свой срок от звонка до звонка и мне дали надзор шесть лет уже прошло больше трех лет без единого нарушения я поподаю под амнистию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне снять судимость по статья 105 часть 1,ОСУДИЛИ НА 9 ЛЕТ ОТБЫЛ 7 ЛЕТ ИОСВОБОДИЛСЯ ДОСРОЧНО, СЕЙЧАС НЕ МОГУ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ ИЗ-ЗА ПОТОМУ, ЧТО ИМЕЮ СУДИМОСТЬ. ОСУДИЛИ 17.11.2002 Г. ОСВОБОДИЛСЯ 17.11.2009. УЖЕ 4 Г. НА СВОБОДЕ ЗАМЕЧАНИЙ НЕИМЕЮ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение