Грозит ли моему мужу лишение свободы из-за невыплаты штрафов и как это отразится на семье с ребенком?

• г. Томск

Мой муж был осужден по статье 228 часть 2 в 2013 году, и условно досрочно отпущен из зала суда на 3 года. В этом году вовремя не оплатил 2 штрафа в ГИБДД состоялся суд, по этому делу его обязали выплатить штраф в двукратном размере, он его оплатил. И теперь у участкового где он отмечается ему сказали что будет перемудрили по его делу и ему грозит 3 года лишения свободы. Могут ли посадить моего мужа + у нас есть дочь 1 год 2 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Думаю, вряд ли будет реальный срок.

Нет, не могут, но могут продлить испытательный срок.

Добрый день, если испытательного срока нет то отбывать не будет