Расчет при увольнении / Трудовое право - 44687 советов адвокатов и юристов

Не выплачивают аванс, отказались выплачивать расчет при увольнении, привлекли к уо за кражу, которую совершил в качестве компенсации за ущерб, у меня беременная жена а денег лишают и не обьясняют за что, еще и отказываются вообще платить.

Я уволилась несколько дней назад с работы. Жду расчёт. Сегодня позвонили с бухгалтерии и сказали что пришёл исполнительный лист. И почти все деньги перечислят приставам. Может ли бухгалтерия перечислить расчёт?И я не спросила когда пришёл исполнительный лист. Если на тот момент когда я ещё была не уволена могут ли его перечислить?

Вопрос: В какой срок должны сделать расчёт со дня увольнения (в гос. предприятии)? И что делать, если говорят, что нет денег и задерживают? Спасибо!

Находясь в очередном отпуске с 19 12 2016 написал заявление на увольнение по собственному желанию с 21 12 2016. Расчетные сказали переведут 13 01 2017. Работал сдельно премиально. Законно ли это?

Сотрудник была в очередном трудовом отпуске, вернулась от работала один месяц и уволилась, причитается ли ей расчет при увольнении?

Уволилась, но с расчетом не торопятся. Что делать?

Уволился 15.10.2020 г но расчета до сих пор нет. Трудовую отдали. Куда обратится?

Уволился с работы, два месяца назад, и до сих пор не получил расчет. Как мне правильно обратиться в суд и какие справки понадобяться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволился с работы месяц назад, а фирма еще не оплатира расчет. В течении какого времени они должны были это сделать? Какие меры можно применить к фирме, она еще существует. Таких как я человек 7.

При увольнении работодатель выплатил расчёт в два приёма: первую часть через 4 дня от последнего рабочего дня и через две недели остаток. Законно ли это и какие статьи об этом написаны? Спасибо.

Я уволился с фирмы ООО "ФНК" инжиниринг 01.12.2016 г. и я до сих пор не получил расчет. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить чтобы с расчета ни чего не потерять.

Но если работодатель отказывается выплачивать расчет по увольнению и денег просто нет даже на продукты! Как быть тогда? Неужели нет выхода.

Устроилась на работу 15.000 с 28.09.18, 12.10.18 получила аванс, 19.10.18 предложили работу вышеоплачиваемую и с этой я ушла, начальник не хочет отдавать остальной расчет, что делать?

Работодатель не выплатил расчет при увольнении и не предоставил 2 ндфл и справки для расчета больничного. Задолжность по зарплате на момент увольнения была более 2 месяцев. 25 сентября я написано заявление в следственный комитет. Ни кто со мной до сих пор не связался. Стоит ли писать заявление на имя Бастрыкина. Коллеги написавшие заявление в прокуратуру вчера получили расчет. Задолжность около 200 т.р. з.п белая.

В какой срок должен производиться расчёт при увольнении сотрудника? Как утверждают на бывшей работе, мой бонус был заморожен. Правомерно ли это?

Как правильно составить заявление в прокуратуру о несвоевременном расчете по увольнению. Трудовую книжку отдали 07.12.2015 г.

Меня завут Оксана, компания в которой я работаю не расчитывает людей при увольнении и по этой причине я пока не уволтняюсь. Договор уже истек по сроку а новый не дают. Да и с договором результат один как быть?

Пожалуйста отработала в магазине магнит 13 смен (испытательный срок был), ушла на больничный и уволилась по собственному желанию.

По табелю начислено больше заработная плата, а расчёт при увольнении на много меньше?

Директор говорит ничего не знаю обращайся в отдел кадров, в отделе кадров говорят пусть директор пишет на корпоративную почту.

Директор меня отправляет опять в о дел кадров. Замкнутый круг.

Куда обратиться с этим вопросом?

Подала в прокуратуру онлайн жалобу на работотодателя о не выплате расчета при увольнении. На электронную почту пришел ответ, что обращение принято. Но номера обращения не указано. Как узнать статус обращения? Звонить бесполезно - телефон занят хронически. Да и номера входящей жалобы нет. Как онлайн узнать номер?

Меня зовут Оксана! Я уже писала вам свою ситуацию с увольнением. Я уволилась 7.06.21 г., а сегодня уже 10 число, и из всего расчета мне выдали только не большую часть расчета, а остальное не отдают кормят только завтраками. Так я хочу вас спросить как мне поступить в этой ситуации? И за свои просрочки с расчетом они должны мне компенсацию выплатить? За нарушения трудового законодательства.

Если увольнение произошло в выходной день (график приходился на сб и воскр) когда мне требовать документы об увольнении (отдел кадров отдыхает)? Расчет оплачивать сначала вообще не хотели, объясняя тем что работала меньше месяца, а сейчас говорят что расчет получу как и все другие работники в середине следующего месяца (з/п выдают 15 и 30 числа). что делать, требовать документы и расчет сейчас или когда?

.

С 0,5 ставки уволился одним днем, при этом учреждение не успевает произвести расчет при увольнении, тк перечисления идут через казначейство. Расчет получил через 3 дня. Теперь требует компенсацию за несвоевременный расчет. Как правильно было произвести расчет? Оформлять 3 дня без содержания? Он же по оставшейся ставке с учреждением не прекратил трудовые отношения.

Работник написал заявление об увольнении 28 декабря, а спустя две недели 11 января последний рабочий день. Но также 30 декабря день получения заработной платы. Когда получит окончательный расчет.

Супруга официально (по трудовой книжке) работала пекарем в оооэксклюзивные продукты, пришла на смену, а по распряжению (устному) генерального директора-всех уволить и полностью заменить весь рабочий персонал. А теперь не у веренны что выплатят расчет! Законно ли это? и как действовать? Бежать в трудовую инспекцию! Если расчет в день увольнения не выплатят?! какие права имеет по закону? Работала на предприятии более 3-х месяцев. За ранее благодарен!

Уволилась по собственному желанию, осталось отработать две смены, но ушла на больничный, подскажите пожалуйста, когда мне идти за трудовой в этом случае и когда теперь ждать расчёт от работодателя?

Уволилась по ст.77 часть 3 13.07.2015 но не могу получить расчёт. В какие сроки мне обязаны его предоставить согласно ТК РФ? Могут ли мне после увольнения выдать обещанную премию за победу в конкурсе среди других работников в мае текущего года?

Я уволилась 31 июня. Трудовую отдали, а расчет не отдают. Предлогают подождать, но конкретной даты выплаты не называют. Когда звоню говорят подожди еще или не берут трубку и не перезванивают.

Здравствуйте! Сын работал в г. Жуковский в ЗАО "Шаг 1". Была большая задолженность по зарплате. В августе 2017 г. уволился, отдали трудовую книжку, расчета не получил. Обещали позвонить, когда будет расчет, но увы. Что делать в этой ситуации.

Хотела бы уточнить какой пакет документов нужен для того что бы подать в суд на работодателя который не выплатил мне часть расчета при увольнении и срок исковой давности?

Уволился, но с расчетом не торопятся. Что делать?

Уволился две недели назад но расчета до сих пор не дождался. Трудовую отдали. Куда обратится?

При увольнении по сокращению в день увольнения не рассчитали, мотивировали отсутствием финансов. Расчет произведен через 2 недели.

Конкретно: уволен 26.02.21 с записью "по сокращению",рассчитан 12.03.21.

Какая положена компенсация при задержке рассчета.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой муж собирается увольняться 22.09.17 одним днем (нарушение работодателем срока выплаты з/п и отпускных, не выплаты более месяца) в течение какого времени ему обязаны выдать полный расчет?

Я работаю в мупермарке, и 10 дней назад написала заявление на увольнение. Работала по трудовому договору, но при этом мне не сделали запись в книжку. Объясняя это тем, что исп. срок 2 месяца. После чего они сделают ее.нарушение ли это? и еще, как должны меня расчитать? Сразу в последний рабочий день? Или после ревизии?

В день увольнения производятся все расчеты. С Вами должны были рассчитаться в день увольнения, то есть 17 января. Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, при увольнении по собственному желанию, работодатель обязан произвести все расчеты с работником в течение 3 дней со дня подписания приказа об увольнении

Следовательно, расчет по окончании трудового договора должен быть произведен не позднее 20 января, если заявление было подано 14 января, а официальное увольнение состоялось 17 января. Уволена по собственному желанию (работала на 05 ставки), заявление написано 14 января, официально увольнение 17 января. Когда должен прийти расчет на карту? Не позднее какого числа? По закону

Вопрос по трудовому праву. Я ушла в отпуск без содержания с последующим увольнением. Договор трудовой срочный 1 месяц. Когда ждать расчёт?

Выплатить должны в день увольнения. Это закон.

С уважением. Все расчеты, должны быть произведены в день увольнения. Все выплаты Вам должны произвести в день увольнения, то есть 5 февраля. Не 25-го, не через 3 месяца, а в день Вашего увольнения. Здравствуйте! Расчет Вы должны получить в последний день

С уважением Хотела спросить. Расчет при увольнении же идет сразу на следующий день, если день увольнения выпадает на рабочий день, так? мне говорят, что расчет будет 25 февраля, а увольняюсь я уже сегодня, т.е 5 февраля. Причем мне говорят, что могут заморозить расчет на три месяца. Работаю в салоне сотовой связи. Подскажите, что делать. «Это касается обычной работы. А я в праве заморозить зарплату на три месяца в связи со сдачей рфа и прочего» — его ответ. Дело в том, что я увольняюсь из салона связи. Работала с августа по январь, где-то уже полгода.

Работаю вахтовым методом. В обязанности входило перегон рабочей техники в новое место стройки. На перегон выдавались деньги. По приезду писал авансовый отчет с приложением всех чеков. При увольнении сейчас не хотят давать расчет, ссылаясь на то что чеки не подтверждены кассовыми чеками и вешают всю недостачу на меня. Что делать и куда обращаться?

Положен мне расчёт при увольнении по собственному желаний когда я находилась в декретном отпуске магозин закрыли.

Такой вопрос, работаю на одном предприятии 12 лет в данный момент нахожусь в отпуске, выйду я с отпуска на работу и уволюсь мне расчёт отдадут?

Меня зовут Татьяна. Работаю в банке, на данный момент ушла на больничный. Коллеги доводят слухи, что меня хотят уволить (руководителя сейчас нет) региональный менеджер. Причина мне не ясна. Имеет ли право регменеджер уволить? И попутный вопрос, в какие сроки банк должен произвести полный расчет при увольнении? Спасибо!

Как нам быть в данной ситуации. Мы с мужем работаем в литейном производстве, будучи на пенсии, оформлены как положено по ТК РФ. сейчас находимся в отпуске (еще не менее 2-х недель) и хотим написать заявление на увольнение, чтобы по выходу из отпуска не отрабатывать 2 недели. Возможно ли, что эти 2 недели отпуска пойдут в зачет тем двум неделям, которые может обязать отработать работодатель?

Подскажите еще как нам потребовать полного расчета при увольнении (задолженность по зп почти полгода), так как уже были случаи, что нашим коллегам отдают трудовые книжки без полного расчета по зп, а расчет наступает в течении след. Года.

Я уволилась по собственному желанию 4 августа 2008 г. Приказ об увольнении издан 7 августа 2008 г. , трудовую книжку отдали 12 августа. На сегодняшний день со мной не произведён расчет и со слов главного бухгалтера дудет произведён в конце месяца. Правомерно ли это и как поступить мне в данном случае?

2 недели назад написала заявление об увольнении по собственному желанию сегодня мой последний рабочий день, но за неделю до увольнения ушла с ребенком на больничный. Сегодня пришла на работу и принесла закрытый больничный сегодняшним числом. Скажите в какие сроки мне должны дать расчет? Как я поняла на сегодняшний день этот вопрос даже не рассматривали.

Уволилась в январе 2016 года до сих пор не получила расчет. Смогу ли я вообще чего то получить если задолженность свыше 3 лет Работодатель обещает расчет каждый день.

Я написала заявление об увольнении 7 го числа (февраля), должна быть уволена 21 го. Мне говорят что расчет будет 4 го марта. Получается задержка на 11 дней. Какие права я имею в этом случае?

Меня зовут Георгий. У меня отпуск по графику с 04.06.2018 г на 25 дней, работаю на данной организации с 29.05.17 года. Приказ по отпуску подписан. Я хотел бы чтобы меня уволили с окончанием отпуска. Как это правильно делать, что бы получить расчет сразу при уходе на отпуск?

Я написала заявление об увольнении 10.05 о том что бы с 11.05 я была у была уволена. Ремарку об отработке она не написала, ,просто не возражаю и все. Но когда она обязанана меня расчитать. Говорить когда все будут получать аванс тогда и я получю, правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение