Задержка расчетов при увольнении работника - законные действия или нарушение прав?

• г. Кемерово

Находясь в очередном отпуске с 19 12 2016 написал заявление на увольнение по собственному желанию с 21 12 2016. Расчетные сказали переведут 13 01 2017. Работал сдельно премиально. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет не законно. Расчет должен быть произведен в течении 3-х рабочих дней, равно как и выдача трудовой книжки на руки.

Здравствуйте Дмитрий. Окончательный расчёт при увольнении выплачивается в день увольнения и не днём позже. В этот же день выдается трудовая книжка. Вы можете подождать до 13 января - Но если деньги не поступит, срочно обращайтесь за их взысканием в районный суд по месту нахождения работодателя.

Доброго времени суток! Нет, не законно - жалуйтесь в прокуратуру или инспекцию по труду. Расчет с работником долждны произвести в последний день работы.