Сотрудник в учреждении занимает 1,5 ставки - как произвести расчет при увольнении с 0,5 ставки и требования компенсации за задержку?

• г. Тамбов

Сотрудник в учреждении занимает 1,5 ставки.

С 0,5 ставки уволился одним днем, при этом учреждение не успевает произвести расчет при увольнении, тк перечисления идут через казначейство. Расчет получил через 3 дня. Теперь требует компенсацию за несвоевременный расчет. Как правильно было произвести расчет? Оформлять 3 дня без содержания? Он же по оставшейся ставке с учреждением не прекратил трудовые отношения.

Ответы на вопрос (5):

Расчет в день увольнения все верно.

Спросить
Пожаловаться

236 ТК РФ. Размер компенсации за задержку зарплаты в 2022 году фиксируется в коллективном или трудовом договоре. Если же он не установлен трудовым или коллективным договором, ее считают исходя из 1/150 ключевой ставки за каждый день просрочки.

Спросить
Пожаловаться

перечисления идут через казначейство

именно этот факт и послужит доказательством законности действий работодателя по расчёту с работником при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

А если работодатель не успевает произвести расчет, какие он может предпринять действия для недопущения несвоевременного расчета?

Спросить
Пожаловаться

Читайте мой ответ выше.

Спросить
Пожаловаться

Как уволить работника если он работает на 1,5 ставки. 1 ставка основное место работы, 0,5 ставки по внутреннему совместительству. Делать два приказа или в одном приказе уводить с двух должностей?

Я устроен на полставки, написал заявление на увольнение но меня заставляют отрабатывать 2 недели. Законно ли это и как мне поступить? Заранее спасибо.

Может ли работодатель понизить ставку сотруднику, если сотрудник оформлен на 1.5 ставки, взяли нового сотрудника и мои пол ставки хотят отдать ему, а меня просят в один день уволиться и оформиться на одну полную ставку.

Законно ли это и как отстоять свои права?

Работаю на ставку + 0,5 ставки. С 0,5 ставки собираюсь увольняться. Подскажите пожалуйста, произведут ли со мной расчет и выплатят ли компенсацию за отпуск если отработала посменно 3 месяца? Полагаются ли мне вообще компенсации?

Работник на предприятии устроен на 1,5 ставки на одной и той же должности в табеле учета рабочего времени фиксируется 8 часовой рабочий день а оплата производится за 1,5 ставки как перевести работника на 1 ставку а на 0.5 взять другого работника. Если работающий на 1,5 ставки работник не согласен отдавать 0.5 ставки. Как правильно все оформить если в трудовом договоре работник принят на 1,5 ставки и установлен 8 часовой рабочий день и ни слова что 0.5 ставки это вовмещение, совместительство или расширенная зона обслуживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на полторы ставки. Увольняюсь. Сказали что надо писать 2 заявления на увольнение с одной ставки и с половины ставки? Никогда такого не слышала. Это верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение