Не выплата расчета при увольнении - законность и действия по закону

• г. Новокузнецк

Супруга официально (по трудовой книжке) работала пекарем в оооэксклюзивные продукты, пришла на смену, а по распряжению (устному) генерального директора-всех уволить и полностью заменить весь рабочий персонал. А теперь не у веренны что выплатят расчет! Законно ли это? и как действовать? Бежать в трудовую инспекцию! Если расчет в день увольнения не выплатят?! какие права имеет по закону? Работала на предприятии более 3-х месяцев. За ранее благодарен!

Ответы на вопрос (5):

Расчет обязаны выплатить в день увольнения (ст.140 ТК РФ). Если расчет не выплатят, обращайтесь в суд. Срок подачи заявления составляет 3 месяца с момента увольнения.

Здравствуйте.

Очень странная ситуация.

На основании чего же это они смогли уволить весь персонал (ст. какая у нее в трудовой книжке стоит?).

Можно в Прокуратуру пойти с жалобой

Здравствуйте! Это не законно, обращайтесь в трудовую инспекцию или сразу в суд.

О данной ситуации УЗНАЛА ВЧЕРА,ПРИЕХАВ НА РАБОТУ!СЕГОДНЯ ТОЛЬКО ЕДЕТ ЗА ТРУДОВОЙ И РАСЧЕТОМ!ПОЭТОМУ КОНСУЛЬТИРУЮСЬ ЗА РАНЕЕ!

В любом случае это все незаконно-она не писала заявление по собственному,значит, ее увольняет работодатель по собственной инициативе.

Значит должны быть причины, но такое массовое увольнение возможно только при сокращении штата или же при ликвидации предприятия (чего тоже нет).

Вообщем, главное пусть заявление сама не подписывает по собственному, ну и готовьтесь либо в прокуратуру идти либо в суд.