Как быть, если работодатель не выплачивает расчет по увольнению и нет денег на жизненно необходимые нужды?

• г. Москва

Но если работодатель отказывается выплачивать расчет по увольнению и денег просто нет даже на продукты! Как быть тогда? Неужели нет выхода.

Ответы на вопрос (4):

Если работодатель нарушает закон, обратитесь в трудовую инспекцию!

Можно подать иск в суд и по решению суда Вам присудят дополнительно компенсацию морального вреда и возместят Ваши расходы, связанные с обжалованием

Вопрос в другом вы были там оформлены официально или нет. Если были то можно воздействовать на работодателя, через прокуратуру, трудовую инспекцию, а если вы не были оформлены то вы в данной ситуации не чего не сделаете.

Яна, выход - обращение в суд с иском о взыскании расчета при увольнении.

Срок обращения в суд - 3 месяца с дня предполагаемого расчета.