Срок контракта / Документы - 29465 советов адвокатов и юристов

, говорят что увольнение через округ происходит и отправили документы только недавно так как ждали 27 человек, так же у меня должен быть отпуск с последующим увольнением, но его так какого-то не было. Теперь мне говорят быть на всех построениях, я слышал что можно приходить раз в 10 дней отмечаться, помогите мне с данной ситуацией.

, который заканчивается 15 сентября 23 года так как у меня есть несовершеннолетний ребёнок до 16 лет

Если вышел срок контракта в ОМВД во время декретного отпуска. Будет ли действовать ст 33 фз о прохождении службы, о том что аттестация может быть только после 1 года после выхода на работу из декретного.

Требуют оплатить неустойку за просрочку поставки на 20 дней. Действие контракта до 1.10.09 г. а претензию отправили 08.10.09. в контракте указан срок поставки до 15.08.09 г.

Законен ли отказ отдела кадров в присвоении очередного звания прапорщик в следующем случае: мне 47 лет, сверхпредельный контракт, окончание 30.07.14, среднетехническо образование, звание старшина, стою на должности прапорщика 7 т. р..

Контракт заканчивается 28.01.2019 года, рапорт об увольнении по окончанию срока контракта не писал, с 26.11.2018 года нахожусь в командировке в другой части до 25.01.2019 года, служить дальше не желаю, как мне быть, что бы уволиться в срок окончания контракта? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военнослужащий, в сентябре 2014 г заканчивается контракт, до пенсии 20 лет в льготном исчислении не хватает 1 года, если заключить контракт на 3 года, можно ли через год уйти на пенсию и не дослужить по контракту? И еще один вопрос, если мы сейчас воспользуемся военной ипотекой а через год уволимся, мы ее сами будем выплачивать?

Вопрос такой. Служу в г.тольятти по контракту 5 месяцев, сам из саратова, хотим пожениться с девушкой, родители категорически против ее переезда в г.тольятти. Сейчас нахожусь в отпуске в г.саратове до 12 го марта. Как уволиться по собственному желанию, когда нет уважительных причин, предусмотренных статьей о проходящих военную службу.. ? либо перевестись служить в г.саратов? Как это возможно сделать? Не хочу увольняться по статье и судиться тоже не хотелось бы.

Брат пошёл контрактником на СВО добровольно, у не скоро заканчивается срок контракта, могут ли срок продлить автоматически, без его согласия?

Контракт автоматически продлили в период СВО, заключён 27 октября 2022 года могу ли подать рапорт на единоразовую выплату 195 тысяч которую утвердил Президент

Как правильно написать рапорт о расторжении контракта, заключенного вместо срочной службы на 2 года и переводе на срочную службу чтобы дослужить. На данный момент отслужено 4,5 месяца из 2-х лет, т. е. испытательный срок (3 месяца) уже прошел.

И вообще, возможен ли такой перевод пока действует указ президента о частичной мобилизации?

Причиной являются отсутствие морально-психологических качеств и отсутствие желания служить по контракту в принципе, служить мне уже тяжело, не тяну службу.

Долго ли будет длиться такой перевод? Сейчас как раз идет весенний призыв.

У меня гражданский муж служит в горячих точках. Сейчас приезжает домой может ли он разорвать контракт через военкомат по месту жительства. Подписан контракт на 5 лет с момент подписания еще не прошло три месяца испытательного срока...

Смотря как добровольно. Если он военнослужащий, то срок контракта продлевается до окончания СВО, если участвует в добровольческих формированиях, то на срок заключения контракта. До завершения мобилизации контракты о прохождении военной службы продлены во исполнение п.5 ст.17 фз "О мобилизации...". Доброго времени суток.

Они имеют такое право. Вы имеете право подать рапорт на увольнение в рамках указа Президента РФ №580 дсп от 2023. По нему увольняют тех, чьи случаи признают исключительными. Имеют ли право по закону продлить контракт на СВО без моего согласия после его окончания, контракт заключён 3.08.23 г. на 11 месяцев?

Я сотрудник фсин. Срок окончания контракта 21 апреля 2016 года по достижению 50 лет. Могу ли я взять отпуск с последующим увольнением 21 апреля 2015 года или отпуск нужно использовать до срока окончания контракта?

У меня закончился контракт, а увольнять не хотят так как рапорт на увольнение который я писал за три месяца на увольнение был потерян, а новый не хотят подписывать подскажите что мне делать в этой ситуации.

Можно ли расторгнуть контракт с Министерством обороны. Мой муж ушел добровольцем по контракту 14 августа 2023 г. Ему 54 года. Сейчас находится в учебке. Передумал воевать, хочет домой. Его не отпускают. Говорят, ему воевать до 55 лет по Указу Президента от 23 июня 23 г.

"Добрый день, ищите должность, приносите отношение командиру воинской части и на аттестационной комиссии должны рассмотреть Ваш рапорт." Этот ответ вы дали на вопрос "Как перевестись из одной части в другую военнослужащему по контракту". У меня ситуация аналогичная, только уже написан рапорт на увольнение по окончании контракта но имеется отношение в той части в которой я планировал востоновиться. Как вообще происходит процесс такого перехода из одной части в другую.

У меня родственник ушёл добровольцем на сво. У него АКШ, окклюзия подлопаточной области, Пожизненная инвалидность. Сейчас контракт закончился, но не увольняют. Может ли он уволиться по этим заболеваниям?

Мне 21, я призвался на срочную службу 7 июля 2021 года, 02 сентября подписал контракт на 2 года. Вопрос заключается в следующем, после окончания срока срочной службы 07 июля 2022, могу ли я уволиться со службы по контракту и не дослуживать срок 2 к 1?

В апреле этого года со мной заключили контракт на 5 лет, я служу в УИС с 2007 года, сегодня меня просили переписать контракт на 3 года, ссылаются на фз 197, так ли это,?

Две недели до окончания контракта, выявили на узи варикозную болезнь, надо делать операцию, комисоваться по болезни или после реабилитации увольняться? Или уволят по окончанию и всё?

Муж, хотел заключит контракт на прохождении военной службы на пять лет, но ему сказали давайте пока на 11 месяцев, что от этого ничего не изменится. А в итоге ему получается не положено ни каких выплат и вообще ничего. Можно ли как-то решить эту проблему?

Мой сын учится на первом курсе военного училища. Учёба идёт не очень. Он хочет написать рапорт на увольнение. Контракт ещё не подписывали, но если не уволится, то это будет скоро. В то же время, если уволится сейчас, то попадёт в армию, а это сейчас большие риски для здоровья. Я думаю, что лучше ему отучиться 2 года, чтобы засчиталась армия и уволится. Но возможно ли это будет сделать? Ведь контракт уже будет подписан.

Мой брат больше месяца как мобилизован. Если будут предлагать подписывать контракт, в праве ему отказаться? Им же и так платят зарплату, как военнослужащим по мобилизации.

Прохожу военную службу по контракту! Выслуга 9 календарных лет! Вместе с льготными 10.5 лет! В связи с семейной-бытовыми проблемами хочу уволиться! Могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам и останется ли квартира, которую я приобрел по военной ипотеке? Спасибо заранее если мой вопрос не останется без ответа!

Увольняюсь по окончанию контракта, в рапорте указал, что желаю пройти военно-врачебную комиссию (так как на службе частично утратил слух). На ВВК отправили (медики в моей части сказали, что пройду ВВК не больше чем за неделю, так как полгода назад лечился в госпитале и все данные и анализы уже есть). Сейчас в госпитале назначили лечение и сказали, что буду находиться здесь не меньше 21 дня, пытаюсь объяснить, что это не возможно, так как до конца контракта 45 дней (из них 25 суток отпуска). Предложили написать отказ от прохождения ВВК. Как быть?

Я уволился По окончанию контракта год назад. Спустя год я решил восстановиться, подписать контракт снова. Мой контракт будет при этом считаться новым или первым, если у меня был перерыв год? И могу ли я подписать его сроком на один год?

Могу ли я уволиться с краткосрочного контракта по истечению срока, воспользоваться п 9 указа 647 т.к. на работе нам предоставляли отсрочку.

Сроки подачи рапорта об увольнении по окончанию контракта?

За какое время военнослужащий должен написать рапорт об увольнении по окончанию контракта?

Имеет ли право на увольнение военнослужащий, добровольно заключивший контракт с Минобороны, если срок контракта закончился в декабре, а заключение контракта происходило на второй день после объявления Президентом о начале частичной мобилизации и о том, что срок указанный в контракте 3 месяца продлевается на неопределенный никто не сообщил. На территории части нет телевизора и прессы. Изменений в условия контракта не было внесено. Ввели в заблуждении. Возрас военнослужащего 49 лет и есть несовершеннолетний ребенок 9 лет.

Муж ушел на Сво, через министерство обороны. Доброволец. Сейчас находится на "обучении" но у них там нет техники, и можно сказать не обучаются совсем. Может ли он расторгнуть контракт?

Мы с мужем молодая семья, есть сын 5 лет. В собственности жилья еет, жевем. Родителями. Муж идет служить по контракту в другой город, в какой срок нам должны дать квартиру? Как взять военную ипотеку на приобретение своего жилья? Спасибо!

Мне 39 лет. Работаю постоянно фельдшером в селе 4 года. Устроился работать за 2 месяца до моего 35-ти летия. По программе "земский фельдшер" я никаких выплат не получал+не получал подъёмных. Смогу я сейчас заключить контракт сроком на 5 лет и получить выплаты, положенные по этой программе?

Воронежская область.

Я военнослужащая, офицер. Недавно поменяла работу на которой мне подписали контракт только на 1 год. В настоящее время мы с имужем усыновляем 2 детей. В продлении контракта прохождении службы мне отказали, без мотивации причин. В настоящее время у меня выработан пенсионный стаж, 20 лет, но не военный, а общий. Могут ли меня уволить с работы, не дав мне отпуск по уходу за детьми, или обязаны оформить данный отпуск.

Скажите пожалуйста я хочу пойти добраволцем на 1 год, мне положены выплота 195 т, или только на 2 года выплачивают. И ещё добравольцев после завершения 1 года я могу уйти из армии.

Отношусь к категории военнослужащих, обеспечиваемых на весь срок службы служебным жильем. Скоро 20 календарных. Состав семьи я, жена и дочь. Жена ухудшила свои жилищные условия, теперь ждет 5 лет. Таким образом на меня и дочь положено 18+18 (+9)=36-45 квадратов.

Вопрос 1. Имеют ли право мне с дочкой дать однокомнатную квартиру (т.к. разнополые)? или по любому двушка?

Вопрос 2. Если мне положена двушка на меня и дочь, но 2-х комнатных квартир такой площади нет, то имеют ли право меня перевести на субсидию без моего согласия.

Вопрос 3. Буду просить жилье по месту увольнения с военной службы, могут ли уволить без согласия, или пока не построят двушку 45 квадратов буду вечно в распоряжении. (служебным жильем обеспечен).

Вопрос 4. Пока я буду ждать квартиру (или субсидию), находясь в распоряжении и в этот период у жены пройдет 5 лет с момента ухудшения, могу ли я и ее включить в список нуждающихся.

Контракт заключён по программе земский доктор через 5 мес заключено допсоглашение. Период отработки начинается от заключения 1 го контракта или от допсоглашения?

Собираюсь в зону СВО добровольцем, нужно подписать контракт с МО на год, смогу ли я уйти по окончании контракта или придётся подписывать новый до окончания СВО/ буду обязан служить до окончания СВО?

Ребенок сейчас в армии, отслужил 3 месяца, предлагают заключить контракт. Если он его подпишет, то с какого дня он будет контрактником, или нужно обслужить 12 месяцев срочной службы?

Пришёл я на контракт 30 июня 2023 года, получил выплаты 200 и 205 тыс ещё остаётся одна выплата, если я уйду сейчас, я не буду отдавать выплат обратно, и могу ли я расторгнуть контракт по истечению и так же не выплачивать то то что мне выплатили?

Какие последствия и срок снятия судимости (1 год условно) военнослужащему всу по котракту. И что лучше штраф или год условно.

Помогите пожалуйста в нашей ситуации, мой сын Бондаренко Ярослав Олегович 24 февраля 2022 года пошел добровольцем и был зачислен в в/ч 20484 в настоящее время был направлен в город Лисичанск подразделение Ахмат и теперь увольнительные не дают и склоняют на подписание контракта, какие у добровольцев есть права и до которого времени они обязаны служить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение